Суббота, 20.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Встречи учащихся школы с сотрудниками правоохранительных органов в МБОУ « Буинская СОШ» стали уже традиционными. 

В целях  пропаганды безопасности дорожного движения начальник Госавтоинспекции по Ибресинскому району В. И. Андреев и инспектор ГИБДД Лукьянов А.В. выступили перед обучающимися МБОУ «Буинская СОШ». Валерий Иванович и  Алексей Васильевич рассказали обучающимся 5,9  классов о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, пешеходных и велосипедных дорожках, о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов.

Сотрудники ГИБДД обратили  внимание педагогов на то, что наша совместная задача – развить в детях понимание ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

3 декабря. Доброта творит чудеса
Доброта делает слабых сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. Поэтому самым ценным в человеке является доброе сердце и добрые поступки. Именно этой теме было посвящено внеклассное занятие, подготовленное работниками ПДК и поселковой библиотекой, на которое мы были приглашены.
Мероприятие проходило в теплой дружеской обстановке. Организаторы подготовили увлекательное путешествие – освобождение солнышка от чар злой колдуньи. А дело это было не простое. На их долю выпали различные испытания: слушали и обсуждали произведения о добре и зле, о хороших и плохих поступках, вспоминали пословицы и поговорки, называли положительных и отрицательных героев сказок, себя представляли в различных жизненных ситуациях, рассуждали над проблемой: «Всегда ли добро побеждает зло?», заполняли шкатулку добрыми делами, находили друг в друге положительные качества. Прослушали сообщение А.Н. Петрова о героях ВОВ, оставшихся без ног, но не оставивших ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. В этот день ученики и учителя школы стали Волонтерами Победы. Ученики 5- 6 классов написали письмо неизвестному солдату, где они выразили благодарность за его ратный подвиг, что помнят и гордятся своими Героями. Обучающиеся 6 класса сняли видеообращение к будущему поколению. Среди учащихся 7 - 8 классов прошла игра -квест "Битва за Москву". После мероприятий Волонтеры Победы возложили цветы у Обелиска Славы п. Буинск.
Просмотров: 283 | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

    Алеев Д.З., учитель информатики, физики, математики, в 2015-16 учебном году подготовил обучающегося 9 класса Ялалетдинова Рината  к олимпиаде по информатике: 1 место в районе, 8 место в республике.

   В этом учебном году учителя математики и информатики хотят присоединиться к всероссийской акции "Час кода".

   

С сайта http://www.coderussia.ru/about.html:  

Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз. Впервые та ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

           Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Учителя Буинской школы стремятся, чтобы значимые для страны события не были забыты и остались навсегда в памяти народной. Для усиления интереса к истории в целом, истории нашей Родины, родного края в МБОУ "Буинская СОШ" с 3 по 12 декабря 2016 года проводится неделя истории и обществознания. Проведение Недели истории – это не развлечение для учащихся, а одна из форм организации обучения, которая должна быть связана с основным программным курсом обучения, углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширять их кругозор.

      &n ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz