Пятница, 19.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


«Библиотека, книга, я – верные друзья» - под таким девизом прошло посвящение в читатели наших первоклашек, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку. Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловали Фея книг и Баба Яга. Они познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и детскими книгами. В заключении праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и получили маленькие подарки. Праздник удался! Книжная страна – библиотека стала верным другом первоклассников. ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

    14 ноября в 3 классе состоялся открытый урок для родителей. Целью урока было: сформировать активную педагогическую позицию родителей, активное включение родителей в учебно-воспитательный процесс, сотрудничество с детьми и педагогами. Но главным результатом совместной работы и сотрудничества школы и семьи являются личностные достижения каждого ребенка. Открытые уроки для родителей помогут им:
- узнать сильные и слабые стороны своего ребенка и учитывать их;
- увидеть мир с позиции ребенка,
- относиться к своему ребенку как к равному себе и понимать, что недопустимо сравнивать его с другими детьми.
Урок математики по теме «Умножение числа 3. Деление на 3» достиг своей цели. Ребята легко и с удовольствием самостоятельно составили таблицу умножения и деления числа 3, со знанием подвели итог урока. Третьим уроком прошёл диалог с родителями «Учитель – родителю, родитель - учителю» об успехах и неудачах в обучении. Спасибо ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

     14 ноября 2019 года состоялся единый информационный молодежный день в образовательных организациях Ибресинского района по темам: "Молодежь в информационном пространстве: молодежные СМИ, социальные сети" и "Формирование ценностей ЗОЖ".

     В Буинской школе прошел круглый стол на тему: "Информационная безопасность в сети Интернет" с участием культорганизатора Буинского ПДК Петрова А.Н., учащихся 8,9,10  классов и классных руководителей. Андрей Николаевич ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках Месячника здорового образа жизни и Декады по предупреждению травматизма на железной дороге обучающиеся 2 и 7 классов МБОУ «Буинская СОШ» совершили путешествие на железнодорожную станцию п. Буинск и железнодорожную линию. До экскурсии с детьми классные руководители провели инструктаж, после чего дети отправились в путь. На железнодорожной станции п. Буинск начальник Станции Салахутдинов В. провел с ними беседу, ознакомил с правилами поведения, статистикой травматизма на железной дороге и напомнил о безопасности. Сарри Н. А.
Просмотров: 225 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

  С 8 по 10 ноября на базе оздоровительного лагеря "Солнышко" Моргаушского района проходил VI республиканский фестиваль поисковых отрядов "Память сердца" . Этот фестиваль объединяет людей всех возрастов одной простой и светлой целью - помнить своих предков и быть благодарным им за мирное небо над головой.
    МБОУ "Буинская СОШ" представляли Тарасов В.,  Петрова Л., Ахметзянова Н. Они выступили с презентацией своего отряда, рассказали об успехах,  впечатлениях, находках и планах на будущее. Юные поисковики  провели интересные квесты, которые состояли из разных этапов: участники команд должны были суметь отличить тип обмундирования солдата в зависимости рода войск,звания и т.д., определить их звания, знать виды оружия, погон, орденов и особенностей солдатской формы времен ВОВ, как быстро перевязать раненого, вязать узлы, правильно наматывать портянки и смастерить носилки из веток или веревок. Ориентирование на м ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz