Пятница, 19.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


       2 мая в России будут отмечать день святой Православной Пасхи. К этому светлому дню с древних времен соблюдается правило — раскрашивание куриных яиц. Стоит заметить, что данную традицию любят соблюдать многие жители нашей страны, независимо от национальности и вероисповедания. В преддверии Праздника Пасхи информационное агентство «Доброе инфо» пригласило всех детей в возрасте от 5 до 17 лет принять участие в Конкурсе. Наш второй класс тоже решил принять участие в данном мероприятии. Мы очень старались, придумывали свои эскизы росписи яиц. Победители будут определены открытым голосованием в социальной сети сайта «Вконтакте». 
        Пожелаем нашим участникам победы.                                                                    & ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 189 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

    12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, но люди будут помнить всегда этот день. Ведь именно с этого дня - 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас теперь кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.
     Не остался в стороне от такого события и наш второй класс. Разнообразно, интересно и познавательно прошла «Космическая неделя». На протяжении всей недели все мероприятия были связаны с темой космоса. Мы посмотрели фильм «Эра» на платформе киноуроки.рф, презентацию «60-летие космической эры. История первого в мире полета Ю.А. Гагарина вокруг земли», нарисовали рисунки на тему «Нас зовут космические дали», из картона и пл ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 129 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первым среди землян совершил полет в космос. Стартовав на корабле-спутнике "Восток -1" с космодрома Байконур (в то время назывался 5-м Научно-исследовательским испытательным полигоном Минобороны СССР), Гагарин один раз облетел вокруг Земли и успешно приземлился в Саратовской области. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой. За полет в космос он был удостоен звания Героя Советского Союза. День космонавтики был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года "в ознаменование первого в мире полета советского человека в космос". День космонавтики - это праздник, который символизирует торжество науки. Напряженная работа человеческого разума сделала возможным то, о чем невозможно было и мечтать - проложила человечеству дорогу к звездам. Мы по праву гордимся, что именно наша страна открыла целую эпоху в постижении Вселенной.
... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

    05 марта 2021 года в спортзале МБОУ «Буинская СОШ» прошли школьные волейбольные соревнования среди команд общеобразовательных учреждений юношей и девушек 2003г.р. и моложе. На площадке школы встретились команды Буинской и Малокармалинской школ. В соревнованиях участвовали юноши девушки 8,9,10 и 11-х классов. В результате упорной борьбы, команда Малокармалинской СОШ выиграла. Соревнования проводились согласно действующим правилам проведения соревнований по волейболу из трех партий. Цель соревнований - популяризации и развития волейбола в Ибресинском районе, выявления сильнейших команд для участия в Чемпионате школьной волейбольной лиги Чувашской Республики сезона 2020-2021 г.г., повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 157 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

      19 февраля 2021 года прошел VII районный слет местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Основными целями организации и проведения мероприятия являются формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите Родины. Деятельность движения ЮНАРМИЯ направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, верности, достоинства, любви к Родине.
      Слет проводился в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Организаторами данного мероприятия, взявшими на себя общее руководство над подготовкой и проведением Слета, выступили отдел образования администрации Ибресинского района и Дом детского творчества. На Слете были поставлены следующие цели: познакомить участников Движения с направлениями развития всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 174 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz