Суббота, 20.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


       Ежегодно Дом детского творчества проводит муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом году наши ученики вновь приняли участие в этом самом масштабном детском литературном конкурсе. Участниками стали: Прохоров Андрей, ученик пятого класса (руководитель Чабаева А.З.), Урматская Пелагея, ученица 6 класса (руководитель Петрова Н.С) и Хайртдинова Рената, ученица 7 класса (руководитель Чабаева А.З.). Ребята читали произведения Анатолия Приставкина «Золотая рыбка», Анастасии Алексиевич «Последние свидетели» и Владимира Тендрякова «Хлеб для собаки». Для всех участников эти новые для них произведения открыли новый мир, где они вместе с героями грустили, переживали и старались искренне передать все свои эмоции. Эмоциональность исполнения, артистизм и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. И по итогам конкурса Прохоров Андрей и Хайртдинова Рената заняли 3 место.
... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

      Таким риторическим вопросом начался сегодня классный час в 5 классе. Ученики дали ответ на такие вопросы: "Что означает слово "Герой" сегодня? ", "Какие понятия неразрывно связаны с этим понятием?", "Что такое подвиг?". Они описали портрет человека, которого считают героем.
     Но только ли на войне есть место подвигу? Оказывается, нет. Ученики познакомились с героями нашего времени: Л.М. Рошаль, С.А. Солнечников, Женя Табаков - самый юный гражданин страны, удостоенный ордена мужества (посмертно), Рита Алькаева, Е.П. Глинка, с новыми Героями нашей страны.
     У мужества и героизма нет национальности. Президент России, говоря о героях, совершивших подвиги во время проведения специальной операции, отметил, что он -русский человек, но когда видит примеры героизма от воинов разных национальностей, хочет сказать:" Я лакец, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, я русский, татарин, е ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

    11 марта учащиеся 9-11 классов МБОУ "Буинская СОШ", приняли участие в онлайн-экскурсии " Цветная химия - пигменты и красители", которая была организована культурно -выставочным центром "Радуга" г. Чебоксары.В месте с экскурсоводом Ксенией Токмаковой школьники узнали секреты земных ,минеральных пигментов (железо,охра,лазурит и т.д.). Познакомились с произведениями эпохи Возрождения, узнали какие пигменты использовал Леонардо да Винчи при создании своих картин.
Тавакалова Д.Б.
Просмотров: 84 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Хотите благосклонности судьбы, удачи
и даров счастливой жизни.
Есть путь один - и это сами вы!
И каждый ваш поступок, ваши мысли!

Что сам посеешь, то и прорастёт.
посеял зависть, алчность и злобу. 
Тогда и урожай судьба дает такой,
как наказание холопу.

Посеял доброту и справедливость,
отвагу, что кому-нибудь поможет.
Тогда и урожай судьба даст в милость
и радости земные приумножит.

    Такими словами начинается спектакль "Тайны старого замка", который посмотрели сегодня ученики 7 класса на уроке истории и культуры родного края. Они познакомились с мастерством юных артистов студии сценического искусства лицея №4 г. Чебоксары.
     Школьники окунулись в мир великолепного единства режиссерского замысла, мастерства актеров и захватывающей атмосферы спектакля. Актеры, участвующие в постановке пьесы, поистине достойны внимания. Игра артистов восхитила шк ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

      Фейки, вбросы и провокации стали «бичом» современного инновационного мира. С ними сталкивается каждый из нас, поэтому надо научиться их распознавать. С этой целью в 9 и 11 классах МБОУ "Буинская СОШ" прошли классные часы на темы: "Фейки и вбросы. Как не остаться одураченным" и "Интернет безопасность". Учащиеся школы узнали значение словосочетания «газетная утка», историю появления фейков в России, этапах создания фейков, вбросов, информационных провокаций, их отрицательном влиянии на социум сегодня, практически учились распознавать ложную информацию, проверять источник и автора, ознакомились с законодательной базой и примерами борьбы с ложной информацией, узнали о полезных ресурсах для проверки информации. Надеемся, что наши ребята не будут поддаваться на провокации, а будут доверять только проверенным источникам.
Тавакалова Д.Б., Хуснутдинова Н.М.
Просмотров: 102 | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz