Суббота, 20.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


     Как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров? Почему беспилотники не могут обойтись без математиков? В каких отраслях IT-специалисты сегодня востребованы больше всего?
     На эти и другие вопросы ученики 7 класса получили ответ в ходе Всероссийского открытого урока «Нереальная реальность» проекта «ПроеКТОриЯ. Выбирай будущее – меняй реальность». Также обучающие узнали об исчезающих профессиях
и профессиях будущего. 
    &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

   В МБОУ « Буинская СОШ», для учащихся 9 класса прошел классный час на тему «Как справиться со стрессом перед экзаменами». Ни в школе, ни в ином учебном заведении сегодня не встретишь учащегося, который не испытывал бы стресс перед экзаменом. Даже прилежная учеба и выполнение домашних заданий не станет гарантией того, что сдача экзаменов пройдет без нервного напряжения. Появление стрессов перед экзаменом связано не только со страхом провалиться, но и с чрезмерной умственной нагрузкой, длительным сидением, нарушенным режимом работы и отдыха, неправильным питанием. Все это ведет к перенапряжению нервной системы. Среди симптомов стресса головная боль, аллергические реакции на коже, ощущение страха, паника, рассеянность, бессонница. Как же минимизировать риск испытать стресс перед экзаменом?
     Экзамен будет успешно сдан при выполнении двух условий: владение предметом и владение собой. И если с первым все понятно – п ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

       В любом детском коллективе встречаются дети-жертвы, которых обижают, над которыми смеются, подшучивают, но бывает, что доводят до слез, отбирают и портят личные вещи и наносят физические увечья. Именно об этом прошла беседа в 8 классе. В ходе беседы были даны определения таким понятиям, как «травля» и «буллинг», рассмотрены типы буллинга. Ребята вместе с учителем дали характеристику жертвам и буллерам. Поговорили и о последствиях, связанных с издевательствами со стороны, которые неизбежно сказываются на их дальнейшей жизни.
        Ребята приводили примеры из жизни, оценивали свои поступки, совершаемые по отношению к своим одноклассникам, и пришли к выводу, что поступать с другими надо так, как мы хотели бы, чтобы они поступали с нами.
Просмотров: 125 | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

      Республиканская акция, посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме проходит с 1 по 8 апреля. В седьмом классе прошел классный час на тему: «Синий чемоданчик» С 2008 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 2 апреля Всемирным днем распространения информации об аутизме. Что такое аутизм — это особенность психического развития человека. Название болезни происходит от греческого слова autos — сам. То есть ребенок-аутист находится как бы сам в себе, он отгорожен от окружающего мира стеной, оторван от реальности и не может адекватно на нее реагировать. Большинство аутистов – талантливые и одаренные люди. В народе это заболевание часто называют «Болезнь гениев», хотя у каждого конкретного аутиста уровень интеллекта может быть от минимального до самого высокого. Многие выдающиеся личности страдали различными формами аутизма. Среди них: виртуоз-пианист Евгений Кисин, застенчивый математик Григорий Перельман, замк ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz