Четверг, 25.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


 На уроке "Этики и ПСЖ"  состоялось  занятие с элементами тренинга для учащихся 11 классов "Психологический настрой учащихся во время сдачи ЕГЭ. Снижение эмоционального напряжения".
        Каждый человек в своей жизни сдает экзамены: когда  заканчивает школу, поступает  в институт или техникум, во время сессии. Экзамен – это всегда испытание. Многие люди испытывают разные чувства перед ним – это и волнение, беспокойство и даже страх. Причинами психофизических изменений становится психофизиологическая неустойчивость, она приводит к ухудшению памяти, головным болям, разным расстройствам, эмоциональному напряжению, ухудшению здоровья. Это явление называется «стресс». Некоторые легко справляются со стрессом и волнением, ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

       Первоклассники во время классного часа  познакомились с основоположниками космонавтики К. Э. Циолковским  и  С. П. Королёвым. Узнали о первом космическом спутнике и собаках  Белке и Стрелке, которые  19 августа 1960 г. 17 раз облетели вокруг Земли и приземлились. Оказывается вместе с Белкой и Стрелкой находились  - 40 мышей, 2 крысы, различные мухи, растения и микроорганизмы. Также ученики познакомились с героем – это,  первый человек побывавший  в космосе -  Ю.А.Гагарин. 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле “Восток” он совершил полет. На классном часу дети познакомились со многими лётчиками героями побывавшими и осваивавшими космические пространства – В. Терешк ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

     День космонавтики для нас – это большой праздник, свидетельствующий об огромных достижениях отечественной науки вообще и космонавтики в частности.   
     Выставка «На звездных орбитах» , оформленная в библиотеке нашей школы к этой знаменательной дате, предназначена, в первую очередь, для учащихся младших и средних классов. Литература из раздела «Первый в космосе» познакомит юных читателей библиотеки с интересными фактами о первом космическом полете, первом выходе в открытый космос, первых космонавтах нашей страны, ставших первопроходцами на звездных орбитах.
Сагатдинова Г.Г.
Просмотров: 85 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

     Сегодня пятиклассники совершили путешествие в космическое пространство. В начале "путешествия" они послушали песню "Знаешь каким парнем он был", а затем посмотрели короткометражный фильм о развитии космонавтики в  нашей стране. Ученики узнали о Константине Эдуардовиче Циолковском - ученом-самоучке, основоположнике космонавтике; о Сергее Павловиче Королеве - создателе советской ракетно-космической техники; о Юрие Алексеевиче Гагарине - первом человеке в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство; о первых космонавтах и многом другом.
     Все знания, полученные во время путешествия, ученики применили в ходе игры. Знатоком мира космонавтики стал Прохоров Андрей. 
Просмотров: 90 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

   В 8 классе прошёл классный час «Санкции - новые возможности». Ребята более подробно узнали о санкциях, направленных против России. Познакомились с их видами, с запретами, которые включены в них. Вспомнили события 2014 года, а именно, присоединение большей части Крымского полуострова. Это и стало причиной первых санкций по отношению к России. Обсудили, какие достижения России были достигнуты в этот санкционный период. В продолжение обсуждения был сделан вывод о том, что при правильном анализе ситуации и умелом руководстве санкции могут стать спусковым механизмом для экономического развития нашей страны.
Просмотров: 80 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz