Четверг, 25.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


     Вокальный конкурс -фестиваль "Найти звезду" сегодня вновь собрал под своим крылом талантливых, артистичных и звонкоголосых исполнителей всего района.

     Участницы фестиваля, из нашей школы стали победителями в номинации "Соло 9-12 лет"
     - Незирова Радиана с песней "Зачем люди ходят в школу" - I место.
     - Малько Злата с песней "Друзья" - III место.
     ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

     Сегодня ученицы 6 - 10 классов Володина У., Николаева И., Ахметшина А., Петрова Е. приняли участие во Всероссийском конкурсе в сфере художественного образования «Акварельная палитра».

      Конкурс проходит в очно-дистанционном формате. Одновременно с нашими ребятами работали над конкурсным заданием участники из более 100 школ из разных регионов нашей страны.

         Тема конкурсного задания в этом году - натюрморт с гипсовой розеткой в технике гризайль.
         Желаем всем участникам конкурса успеха!
      &n ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля, руководитель поискового отряда "Память" Ахметзянова С. М. и юный поисковик Савельева Е. отправились в г. Казань, чтобы принять участие во Всероссийской школе поисковика "Поисковый фронт". Так как времени было достаточно до заселения в хостел, они посетили Казанский кремль. Время - с ПОЛЬЗОЙ!

9 февраля - день второй.
8.30 - завтрак в хостеле;
9.00 отправились в школу поисковиков. До школы пришлось идти пешком почти два км. Их встретили очень хорошо. Подарили блокноты, ручки и футболки. Затем начались лекции (программа на фото)

"Возвращаем павшим имена,
В этом есть служение Отчизне!
И во всё грядущие времена,
Будем помнить их,
Будем помнить их,
Будем помнить их, во имя ЖИЗНИ!"
... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

    По проекту разработанному в школе к Году педагога-наставника и Году счастливого детства, в школе состоялись спортивные соревнования "Весёлые старты".
Команды:
- ПЕДАГОГИ + РАБОТНИКИ ШКОЛЫ;
-  УЧАЩИЕСЯ (со 2 по 10 классы);
- РОДИТЕЛИ.
Эстафеты показали уровень физической подготовки, слаженность команд.
I место- команда РОДИТЕЛЕЙ;
II место - команда УЧАЩИХСЯ;
III место - команда УЧИТЕЛЕЙ.
      Команды награждены грамотами и все участники соревнований заслуженно получили благодарственные письма.
Состав команды ПОБЕДИТЕЛЕЙ ( РОДИТЕЛИ) :
1. Хасянова А. А.
2. Хайртдинов И. Р.
3.Савельева Н. В.
4. Ялалтдинов И. Н.
5. Ямалдинова М. М.
6. Ерёмин Н.
7. Сагатдинова О. А
8. Брче А. М.
Своей победой, родители показали от ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

     Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. В тексте документа также отмечалась выдающаяся роль отечественной науки в развитии российского государства.
        Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Она воссоздана указом Президента России от 21 н ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

    Учащиеся 2-4 классов , со своими классными руководителями, сегодня дружно сходили на российский семейный комедийный фильм режиссёра Д.Дьяченко об ушастом зверьке по имени Чебурашка, который попадает в новый мир.
     Чебурашка  вполне себе настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далёкой стране.Он попадает в маленький город у моря и встречает необщительного старика, которому совсем не нужен, знакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит удивительный шоколад, встретит странную тетю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке... 
      В фильме был трогательный момент, когда ком подходил к горлу и хотелось заплакать.... Слышно было всхлипывания некоторых детей.....В наших детях есть хорошее, доброе... ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

    7 февраля в спортивном зале МАУ ДО "ДЮСШ-ФОК " Патвар" прошло первенство Ибресинского муниципального округа по волейболу среди юношей 2005 г. р. и моложе. В соревнованиях участвовали команды 5 общеобразовательных учреждений округа.
     Встречи команд прошли на позитивной волне, участники получили огромный заряд энергии и положительные эмоции.
     За школу выступали: Сагатдинов И., Ялалтдинов Р., Ялалтдинов И., Каргин Е., Гафуров И., Амерханов Т., Юшков Е., Халитов К.
      Судейская коллегия определила лучших волейболистов по номинациям. Наш волейболист Каргин Е. - "Лучший связующий"
... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

     С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних советник Тавакалова Д.Б. провела для учащихся 5,9,10 классов правовой час «Юридическая ответственность несовершеннолетних».
     Тавакалова Д.Б. разъяснила подросткам понятия «проступок», «правонарушение» и «преступление». Познакомила учащихся с видами юридической ответственности: административной, уголовной, дисциплинарной и гражданско-правовой (материальной). С помощью просмотра видеоролика «От детства к взрослости. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» школьники узнали об ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений. Практическую часть мероприятия продолжила игра «Верно-неверно». На которой были даны примеры жизн ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz