Четверг, 25.04.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Каждый цветок и травинка любая,

Птицы, что в синее небо взлетают,

Вся та природа, что нас окружает,

Нашей защиты, дружок, ожидают.

 

     В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды ребята из пришкольного лагеря совершили комическое путешествие на планету Юных Экологов. Чтобы школьники берегли окружающий мир, они должны его знать. Участвуя в викторине “Зеленая аптека», читали стихи, отгадывали загадки, кроссворды.

     Б ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

     2 июня состоялось официальное открытие школьного лагеря. Ребята приняли активное участие в конкурсах: читали стихи, пели песни, танцевали.  

     Ребята получили задание вырезать из бумаги лепесток ромашки и записывать на нем все свои впечатления о каждом дне, проведенном в лагере. В конце смены все лепестки были склеены в одну большую ромашку.

     Хуснутдинов В.З. провел с ребятами "Веселые старты".

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

     -Ура! Вот он - первый день лагерной смены! Наконец-то мы встретились!

     Сегодня в нашей школе начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнышко».

   35 детей отправились на космическом корабле «Дружба» в увлекательное путешествие по планетам, где начальник лагерной смены – капитан корабля, воспитатели - бортпроводники, дети - космонавты. Задача капитана, бортпроводников – организация плановой работы смены. Путешествуя в космическом пространстве, космонавты (дети) будут открывать каждый день новую, неизведанную ранее планету. Всего планет 10 – по количеству дней пребывания детей в лагере.

     Первый день был организационным. Ребята в ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

     Сегодня, 30 мая, учащиеся 1-8,10 классов вместе с классными руководителями собрались на турслет.

Подготовка началась с формирования команд, выбора командиров и судей на этапах: 

- пробежка
- ползание
- попадание в цель
- подтягивание на турнике
- пробежка по лесу
- как правильно надевать противогаз
- подъем  на «Три-горы»

   Непосредственное проведение соревнования началось с построения команд и приветствия. Затем провели с капитанами жеребьевку и провели их  по этапам с показом и объяснением правил.

   На старт команды выпускались по очереди с интервалом в 5 минут. На следующий этап команда уходит только в полном составе. Результат определяется только по времени прохождения дистанции. 

   Все команды "220 вольт" (командир Васильева Л.), "Динамит" (командир Хуснутдинов Т.), "Дружба&q ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

Министр образования Александр Иванов призвал школьников на экзаменах рассчитывать на свои знания и напомнил о мерах информационной безопасности
В конце мая у учащихся 9 и 11 классов горячая пора - выпускные экзамены.
С 25 мая по 29 июня пройдут основные государственные экзамены (ОГЭ) у выпускников 9-х классов. В текущем году их сдают более 11,7 тыс. человек. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов
необходимо сдать 4 экзамена: обязательные – по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников.
С 28 мая по 2 июля – основной этап сдачи Единого государственного экзамены (ЕГЭ) у выпускников 11-х классов. Их будут сдавать более 5,8 тыс.человек. Традиционно для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), друг ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу Неделя начальных классов. Программа Недели была насыщенной и интересной, было проведено много разнообразных мероприятий по разным направлениям.

И в завершении Недели сегодня в зале встретились команды второго и третьего классов для того,  чтобы поиграть в игру «Угадай мелодию». Только она была необычной. Ребятам пришлось не мелодию отгадывать, а отвечать на вопросы по школьной теме. Участники игры выбирали тему и вопрос определенной стоимости. Ребята проявили в игре свои самые лучшие качества: дружелюбие, ответственность, организованность, а также показали себя знатоками по всем учебным напрвлениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Вчера мы посетили храм благоверного Александра Невского, а сегодня отправились  на экскурсию в мечеть.

Перед началом экскурсии Халиде Хасиятулловна познакомила ребят с правилами поведения в мечети. Там нас встретил мулла. Нам  рассказали об устройстве мечети, о предметах культа, помогающих проводить религиозные ритуалы, о празднике Ураза- байрам. Мы послушали молитву муэтзина (призыв на молитву).  Перед ребятами выступил Валеев Р., он рассказал о зарождении человека на Земле и познакомил со священным писанием – Коран.  Затем все прихожане приступили к праздничному пятничному намазу, в котором мальчики-мусульмане так же приняли участие. Служба закончилась благодарени ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Вот и закончились юнармейские игры. 

Результаты зарничников (командир Настя): творческий конкурс (2 место), конкурс "Стрельба" (3 место), конкурс "Дисциплина и порядок" (2 место).

Результаты орлят (командир Елизар): творческий конкурс (1 место), конкурс "Марш-бросок" (3 место), конкурс "Дисциплина и порядок" (1 место).

Мы желаем всем зарничникам и орлятам дальнейших успехов.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 143 144 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz