Пятница, 19.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!"  ССЫЛКА
Просмотров: 101 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

   В нынешней ситуации, сложившейся в стране, невозможно оставаться в стороне. По всей России, в рамках акции #СвоихНеБросаем,  проводятся мероприятия. Буинская СОШ приняла участие и поддержала свой народ в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом. Учащиеся школы присоединились к флешмобу, прочитав стихотворение «Мы русские».  ССЫЛКА  на флешмоб
 Ссылка на сообщество "МБОУ "Буинская СОШ" в VK 
Валиуллина З.Р., Петров А.Н.

 
Просмотров: 125 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

     6 класс, какие разные эти ребята. Среди них есть и немного лентяи, и любители в телефоне урок просидеть, и бунтари, у которых все вокруг виноваты. А есть добрые, увлечённые ребята, с которыми и нам, взрослым, интересно. В общем, они сложные, современные ребята. И не всегда нам понятен их язык, неприятие ими норм и правил. Это – подростки. Вместе с учителем русского языка Петровой Н. С. ученики 6 класса присоединились к Акции «Письмо солдату», которая проводится при поддержке Министерства обороны и Министерства просвещения РФ. Ребята в письмах выразили слова поддержки участникам спецоперации. Отправили письма через отделение почтовой связи № 429720. Ответственный за отправку писем Ялалдинов Ильхам. Сколько доброты, заботы о наших солдатах, искренних пожеланий было написано от души. Надеемся, что можно в будущем будет гордиться этими ребятами.
Петрова Н.С
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 144 | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

    18 марта 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее- возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором,подписанным как раз в этот день в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем,согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ,но и стали ее субъектами. В библиотеке нашей школы был размещен стенд посвященный этому событию.                                                                       ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

   15 марта 2022 года в Буинской школе прошли уроки, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей. В 5,6,7 и 11 классах прошли беседы на темы:: «Покупаем товары через Интернет», «Закон РФ «О защите прав потребителей».

     Цели данных бесед - правовое просвещение и оказание конкретной помощи потребителям услуг дистанционной торговли, связи и Интернет, а также познакомить учащихся с такими основными правами потребителей, как право на информацию, право на обеспечение безопасности жизни и здоровья, право на возмещение вреда, причиненного товарами и услугами ненадлежащего качества; показать, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов, то есть предприятий, организаций, реализующих товары по договору купли - продажи; продолжить работу по формированию специальных учебно - правовых умений; продолжить работу по формированию навыков пра ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

Республиканский конкурс сочинений «Чувашия театральная» («Театр – юратăвăм ман!»), посвящённый Году выдающихся земляков в Чувашии и Году народного творчества в России.
 
Сочинение-эссе
ученицы  9 класса МБОУ «Буинская СОШ»
Ибресинского района Чувашской Республики
Петровой Елизаветы Андреевны
 
      Я, Елизавета Петрова, ученица 9 класса. Мне 15 лет. Очень люблю читать: меня интересует русская классика, люблю и зарубежную литературу для моего возраста, на книжной полке у меня «Гарри Поттер» – «фентази» - любимый жанр девчонок и мальчишек, читающих в современное время. Люблю заучивать наизусть понравившиеся строчки из произведений, читать на конкурсах. Нет, я не мечтаю стать актрисой, но мне нравится  участвовать  в районных, республиканских конкурсах ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

     С учащимися 8 класса был проведен классный час «Вхождение Крыма Севастополя в состав РФ». Во время беседы мы коснулись темы «История Крыма», где вспомнили о том, что именно с Крыма пошло распространение православия по русской земле, что Киевский князь Владимир принял христианство из рук Византийской церкви и что почти 2 века полуостров фактически находился под влиянием Золотой Орды. Были рассмотрены и причины, за которыми последовало вступление Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Особое внимание было уделено тому, что уже с того времени усиленными темпами шла искусственная украинизация, ущемляющая права как русского большинства, так и других народов. И именно это, большей частью, стало важной причиной перехода Крыма и Севастополя в РФ. Именно опираясь на предысторию, мы можем правильно понять все происходящие события, поэтому надо знать свою историю и изучать её.
Просмотров: 121 | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

     Сегодня пятиклассники окунулись в мир сказок со страшным шестиглавым драконом. Каждая голова нашего дракона имеет свое имя. Каждая голова – это вредная привычка, которая превращается в смертельно опасную болезнь. И сто, и тысячу лет назад были люди, которые попадали в плен к вредным привычкам. И бесследно исчезали в пасти страшного дракона. Но сказочные времена давно прошли. За окном 21 век и столько интересного вокруг: спорт, кино, музыка природа, книги, верные и хорошие друзья. Но сидит где-то на грязном, заросшем бурьянном пустыре вот такое шестиглавое чудовище и дожидается очередной жертвы. 

     Почему же люди попадают в пасть этого дракона? Почему они становятся рабами вредных привычек? А как же не попас ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

    15 марта был учрежден Всемирный день защиты прав потребителей. Россия впервые отметила Всемирный день прав потребителя в 1992 году, когда был принят закон РФ «О защите прав потребителей», законодательно закрепивший потребительские права граждан, а также права и обязанности организаций, торгующих или оказывающих услуги.
        Сегодня каждый должен быть грамотным ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 190 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

      14 марта классный час для учащихся 9,11 классов был посвящен добровольчеству и волонтерской деятельности. Цель – познакомить ребят с основными принципами волонтерской деятельности и благотворительности и привлечение старшеклассников к добровольчеству. Во время мероприятия ребята говорили о сущности этих общественных явлений, вспомнили направления волонтерской деятельности и их историю, обсудили, что движет людьми, занимающимися добровольческой и благотворительной деятельностью. Просмотрев видеоролик «Мир добрых дел» обсудили, что такое волонтёрство, что такое благотворительность, в чем их сходство и различия, кто такой волонтер и какими качествами характеризуется деятельность волонтера. Также ребята узнали, как стать волонтером, о путях включения в добровольческие и благотворительные практики. Многие наши старшеклассники зарегистрированы в ЕИС «Добровольцы России», имеют волонтерск ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 142 143 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz