Четверг, 28.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


С 28 февраля по 5 марта в школе проходит неделя физики. 
План проведения недели: ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

      Самые могущественные, великодушные, храбрые, талантливые, добрые, да и просто крутые женщины нашей страны, от Древней Руси и по наше время. Наш классный час был посвящен «Женщинам – героям России». Ребята рассказывали о героях России и СССР – Зое Космодемьянской, Тане Савичевой, Валентине Владимировне Терешковой, Арестовой Евгении Васильевне (учитель Буинской школы). Евгения Васильевна всю свою трудовую жизнь посвятила воспитанию и обучению детей. Ее ученики и их родители до сих пор отзываются о ней словами благодарности. Закончив свою педагогическую деятельность, Евгения Васильевна стала самым активным общественником в жизни не только поселения, но и района. Она почти каждый день спешила на помощь, тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Это не только беспомощные пожилые люди, но и дети и малообеспеченные семьи. Сама Евгения Васильевна, не смотря на свой преклонный возраст, о безвозмездной помощи говорила так: «Человек перестает ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

              25 февраля 2022 года 21 ученик и 4 учителя МБОУ «Буинская СОШ» посетили спектакль «Поллианна» на сцене РДК пос. Ибреси, приобретя билеты по Пушкинской карте.
            Главная героиня спектакля - Поллианна - осталась круглой сиротой. Опеку над ней «из чувства долга» взяла тётя - чопорная и педантичная дама. В новом доме девочке отводят комнату на чердаке. Родственница пытается воспитывать девочку в строгости. Но у Поллианны свой секрет успеха — «игра в радость». В любой неприятности о ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 26.02.2022 | Комментарии (1)

    Сегодня,25 февраля,в дошкольной группе "Солнышко" прошёл тематический день "Правила пожарной безопасности". До этого дня дети в свободное время разучивали стихи и пословицы о противопожарной безопасности. Рассматривали плакаты по пожарной безопасности. Утром дети просмотрели мультфильм из серии"Смешарики"-"Пожарная безопасность". Затем воспитатель провела занятие на тему "Правила пожарной безопасности".Цель беседы: закрепить и уточнить знания детей о пользе и вреде огня; закрепить знания детей об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре. Работа по этому направлению будет продолжена.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

         Как контролировать ситуативные выплески агрессии в своей речи и в поведении других людей? Этот вопрос был поднят на уроке родного языка в 8 классе при изучении темы «Особенности современного речевого этикета». Вначале были рассмотрены разные речевые ситуации, в которых ребята описывали поведение действующих лиц. Учащимся было очень интересно подбирать формулы речевого этикета в различных ситуациях. В диалогах, которые были разыграны учениками, было подобрано много вежливых реплик. Рассмотрели и другие ситуации, где люди используют в своей речи языковые средства для выражения неприязни, враждебности, тем самым познакомились с таким понятием, как «Речевая агрессия» и с её видами. Чтобы ответить на вопрос «Как контролировать ситуативные выплески агрессии в своей речи и в поведении других людей?», нужно было познакомить ребят с приёмами непосредственного реагирования на агрессивные выпады, то есть со словесными конструкц ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

     Международный день родного языка учрежден Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и, начиная, с 2000 года, ежегодно отмечается 21 февраля. Этот день отмечается с целью защиты языкового и культурного многообразия всего человечества. Половина из всех  языков мира находятся под угрозой и могут исчезнуть к концу этого столетия. С потерей языков человечество может лишиться своего культурного разнообразия, утерять важные древние знания хранящиеся в языках коренных народов.
     На уроке истории и культуры родного края ученики 5 класса много нового узнали о крупнейшем ученом-тюркологе начала XX, удивительном человеке, знавшем 65 языков и всю свою жизнь посвятившем исследованию чувашского языка - Николае Ивановиче Ашмарине. Ученики посетили школьную библиотеку, где изучили 17- томный словарь чувашского языка Н.И. Ашмарина: находили по словарю некоторые чувашские слова и их перевод на русский язык, давно забытых в речи современного чувашс ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

     21 февраля ребята начальной школы 1 и 2 классы просмотрели фильм о молодых героях России. В этом фильме ученики узнали о настоящих Героях, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Школьники больше узнали о героических страницах истории нашего Отечества. Они увидели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.
     Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
Петрова И. Г.
 
Просмотров: 108 | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

      В преддверии Дня Защитника Отечества в рамках мероприятий национального проекта «Образование» в 6 классе Буинской СОШ был проведен патриотический урок семейной истории #ПисьмаДеду.
      Урок посвящён подвигу наших людей во время Великой Отечественной войны и обращается к этой важной и сложной для восприятия подростками и молодежью теме через историю семьи каждого учащегося, через уважение ребят к своим прадедам, принявшим участие в защите от нападения фашистских агрессоров на фронте или в тылу. Во время проведения данного урока, ребята просмотрели фильм, в который вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду». Сюжет фильма погружает современного школьника в историю подвига, который совершил в таком же юном возрасте его дедушка. Просмотр сопровождался обсуждением в классе: ребята рассказали, что запомнилось в фильме или заставило ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

     Сегодня, 22 февраля, в старшей группе "Солнышко" день прошёл насыщенно.На занятии по ознакомлению с окружающим воспитатель Яковлева А.Г провела беседу"Российская армия".Цель занятия:продолжать расширять представления детей о Российской армии.Познакомить с военными профессиями-пограничник, моряк, лётчик. Рассказать о трудной,но почётной обязанности защищать Родину. На втором занятии дети занимались изготовлением подарков для пап, дедушек, братьев. Также дети рассказали стихи и спели песни для видео поздравления пап и дедушек.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

     20 февраля 2022 г в г. Казань состоялся межрегиональный турнир по ТХЭКВОНДО. Команда п. Ибреси, представлявшая спортсменов нашей республики, выезжала в составе четырёх человек, под руководством тренера Д.Копеева. В составе команды – наш ученик 4 класса Ломакин Иван. В свои десять лет Ваня является победителем многих соревнований и турниров. В данном турнире он провёл 8 боёв, массоги 2, Стоп-балл 3 т.е. II и III место.
     Родители, Елена Васильевна и Вячеслав Александрович по праву гордятся своим сыном, а школа гордится своим обучающимся. . Поздравляем Ивана с призовыми местами!!! Желаем Здоровья, успехов!!! Равнение, на Ивана.
  ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 146 | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 140 141 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz