Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
BuinskSchool


       Сегодня, 25 октября, завершилась неделя русского языка и литературы, которую мы посвятили  жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Заключительным мероприятием предметной недели стал Пушкинский праздник "Пушкин очами любящих", в котором приняли участие учащиеся 5- 11 классов.  С первых же заданий ребята окунулись в детство, где встретили их всем знакомые герои сказок: и гордый Гвидон, и белая Царевна-Лебедь, и бойкий Балда, и чародей Черномор, и славный Руслан. Ребятам пришлось пройти много испытаний, для кого-то они оказались очень сложными, а кто-то их прошел с легкостью.
        Свое актерское мастерство проявили все участники команд. Мы увидели и настоящих героев "Сказки о рыбаке и рыбке", встретились и с  героями, перевоплотившимися в современных героев. Юмористические сценарии сказок на новый лад стали настоящим открытием для всех нас. Ребята с удовольствием  включали в речь Пушк ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

 Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

     20 октября в нашей школе прошёл очень спортивно-насыщенно. В 14.00 состоялись спортивные соревнования среди учащихся начальных классов «Весёлые старты». Ребята соревновались в ловкости, быстроте и силе. Спортзал гудел от топота, свиста и крика болельщиков. Победителей и побеждённых здесь нет, а есть счастливые, довольные лица ребят и хорошее настроение. Состав жюри: Петрова И.Г.(учитель) Зубова Е.В., Хасянова А.А. (родители). По решению жюри лучшими участниками соревнований стали – Кузьмина С. (1 кл), Хайбулин И.(1 кл), Чабаев Р.(2кл), Ломакин И.(4 кл). В 15.00 прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся 5 – 11 классов. Победители – 6 класс, II место – у ребят из 7 класса, и III место занял 8 класс. Лучшие игроки определены составом классных руководителей, присутствовавших на соревнованиях. Лучшие игроки, это - Малько З.(5кл), Сагатдинов И.(6кл), Габитов М.(7кл), Каргин Е.(9кл), Кузьминова Ю(11кл). Всем спасибо за участие!! ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

    В рамках месячника "Здорового образа жизни" учащиеся 7 класса выехали на ледовый каток "Кристалл", который находится в соседнем районе п. Вурнары. Посещение бесплатное, только за аренду коньков нужно заплатить если нет своих. Ребята в течении двух часов накатались. Мы так же пронаблюдали за тем, как заливают лед (ремонт). В завершение нас даже угостили горячим чаем. Мы получили огромный заряд энергией. Тел. для справок 89093028110,8(83537) 2-74-73
    ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

        Среди могил и сосен на Буинском православном кладбище есть одно необычное захоронение, с необычной табличкой: «Вечная память двум воинам-зенитчицам погибшим в марте 1943 года при исполнении воинской службы. Имена их неизвестны. Подвиг их бессмертен» Здесь похоронены две девушки-зенитчицы, которые несли службу, охраняя «взятые на учет важнейшие военные и хозяйственные объекты» в годы Великой Отечественной войны. По воспоминаниям старожилов поселка в поселке была установлена наблюдательная зенитная вышка на улице Лесная. Сейчас на этом месте пустырь, а в году Великой Отечественной войны на этом месте был лес. Подразделение состояло из четырех девушек-зенитчиц. Разместили их недалеко от наблюдательной вышки, в бараке. С чердака барака также велось наблюдение. Девушки дежурили по очереди. Две девушки стояли на посту, а две отдыхали. Местные жители очень тепло отзывались о девушках-зенитчицах. «Молодые, симпатичные, скромные»- ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

    14 октября состоялись спортивные соревнования по пионерболу среди учащихся 5 – 7 классов. Пионербол — подвижная игра с мячом, схожая по правилам с волейболом. Зародилась в СССР в 1930-х годах и предназначалась, прежде всего, для детей школьного возраста (пионеров). 1 место заняла команда 7 класса, капитан команды – Габитов М.; 2 место, команда 6 класса, капитан – Халитов К.; 3 место у команды 5 класса, капитан Тарасова Д. Лучшие игроки – Николаева И., Сагатдинов И., Тарасова Д.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

     В МБОУ «Буинская СОШ» проходит месячник «Мы – за здоровый образ жизни!». В целях совершенствования работы по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни обучающихся разработан план мероприятий в рамках Месячника здоровья. Мероприятия, направленные на приобщение обучающихся к ЗОЖ носят разноплановый характер. В течение месячника классными руководителями, будут проведены классные часы, внеклассные часы, дискуссии, акции, посвященные ЗОЖ. Старт месячнику задали спортивные соревнования по волейболу среди учащихся 8 – 11 классов. Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов. 1 место заняла команда 9 класса, капитан команды – Каргин Е.; 2 место ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

   Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В преддверии Всероссийской переписи учащиеся 7 - 8 классов провели «Школьную перепись». Ребята выполняли роль переписчиков. Разъясняли учащимся школы правила переписи населения, когда и в каких целях была проведена первая всероссийская перепись населения. Затем провели анкетирование с учащимися 5-11 классов. Самыми активными переписчиками стали Хайртдинова Р., Ахметшина А., Халитова С., Николаева И.
Просмотров: 93 | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

   Приобщение к историческим и духовным ценностям – тема актуальна для каждого ученика любой школы. Именно в юном возрасте зарождаются первые ростки патриотизма, любви и преданности своей Родине. С этой целью для обучающихся 5,6,7,8,11х классов Буинской школы был проведен Всероссийский Петровский урок, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.
Цель урока – привлечение внимания молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека. В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в Мировой океан. На данном мероприятии ученики узнали очень много интересных фактов из истории нашего го ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

    День воспитателя и всех дошкольных работников был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. И это замечательно, что появился такой день, когда педагоги, методисты и вспомогательный персонал детских садов будет окружен уважением родителей и всеобщим вниманием. Цель праздника - привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. В России в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя. Первоклассники, недавно покинувшие стены родного детского сада «Тополёк» поздравили своих наставников с их профессиональным праздником! От лица всех сотрудников МБОУ «Буинская СОШ», учеников школы и их родителей поздравляем коллег с праздником! Может просто стало нам привычным, Но не видеть этого нельзя, Что у воспитательниц обычно Вечером усталые глаза. Мы не знаем, что это такое - Детворы неугомонный рой. Тут с одним-то не найдешь покоя, А не то, что с этакой семьей. То ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 141 142 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz