Четверг, 25.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


     Министерством труда и социальной защиты подведены итоги Республиканского конкурса рисунков «Моя семья самая лучшая…» в рамках празднования Дня отца и дня матери. В конкурсе приняли участие более 70 детей со всех муниципальных образований Чувашской Республики. По итогам конкурса Комиссией определены победители и призеры.
      От нашей школы в данном конкурсе приняла участие Рахимова А., ученица 3 класса. Она тщательно продумала композицию своего рисунка и написала мини-сочинение о своей семье. Работа Амины была отмечена Комиссией. Амина является победителем Республиканский конкурса «Моя семья самая, самая…» и награждается дипломом.
    Поздравляем Амину с хорошим результатом, желаем ей оставаться такой же устремленной и в дальнейшем достигать больших успехов!
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 177 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

    12 ноября 2021 года состоялся очный этап VII Межрегионального конкурса по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт». Цель конкурса - это выявление одаренных детей и молодежи, сохранение и популяризация традиций русской академической школы. Этот конкурс стал масштабным мероприятием для обучающихся детских художественных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации в возрасте от 13 до 23 лет. Всего в Конкурсе приняли участие 607 человек: 1 возрастная группа (13-16 лет) - 457 чел. 2 возрастная группа (17-20 лет) - 136 чел. 3 возрастная группа (21-23 года) - 14 чел.
     Ахметшина А. и Петрова Е. из нашей школы с нетерпением ждут итогов этого конкурса. Им в течении 4 академических часов удалось построить и выполнить в цвете и тоне постановку из 5 предметов. Особенностью этого конкурса стало непрерывное видеонаблюдение. Девочки справились с поставленной задачей. Пусть удача сопутствует ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

С 8 ноября 2021 года идёт очный этап Изобразительного диктанта «Моя страна – моя история», который проводится в рамках Всероссийского ежегодного изобразительного диктанта с общим названием «Каждый народ – художник». Конкурс проводится с целью изучения школьниками истории и культуры регионов и народов России, создания художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения. Диктант проводится очно синхронно на зарегистрированных площадках по всей территории страны под руководством педагогов-модераторов, прошедших специальные обучающие курсы. Темы участникам объявляются перед началом их работы: живописной или графической композиции. Все работы участников регистрируются и представляются в электронной галерее. Работа жюри проводится в два этапа: в виртуальной галерее открытое региональное жюри, и затем работа авторитетного жюри в Москве на основе подлинных присылаемых по почте произведений региональных победителей. Для победителей Диктант ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

     19 ноября 2021 года в г.Шумерля прошла республиканская (межрегиональная) военно-историческая реконструкция «Воспоминания нетленны… – «Ожившие картины» зимы 1941 года». Основной темой театрализованной постановки стал подвиг обычных тружеников, возводивших Сурский оборонительный рубеж в тяжелейших зимних условиях. 28 октября исполнилось 80 лет со дня начала строительства в Чувашии Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода, которые были возведены за рекордные 45 дней и при участии до 100 тысяч человек ежедневно. В случае прорыва обороны Москвы они должны были защитить Родину от врага на подступах к Казани.
      В реконструкции приняли участие 15 поисковых отрядов Чувашской Республики. Реконструкция проводилась на лесистой площадке:98 квартала 17 выдела Шумерлинского участкового лесничества, Музей под открытым небом «Сурский оборонительный рубеж». С 10.00 до 10.30 была регистрация учас ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября в РДК п. Ибреси состоялось выступление Государственного академического ансамбля песни и танца. Учащиеся МБОУ «Буинская СОШ» 8,9,11 классов посетили театрализованное действие посвящено трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа в Чувашии. В основу постановки легли реальные исторические факты: письма, дневники и воспоминания участников события. Сюжет раскрывается через истории трех героинь. Собирательный образ Женщины, которая своей любовью, своим мужеством и терпением, силой характера преодолевает все трудности во имя Победы, объединяет три сюжетные линии воедино. Пластические эпизоды в исполнении балета отражают жизнь народа в военное время. Жанровое многообразие, фольклорные мотивы, звуковое и световое оформление, использование спецэффектов создают на сцене атмосферу холодной зимы 1941 – 1942 гг. «Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай» – это дань памяти великому трудовому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о героическом подви ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году исполнилось 800 лет со дня рождения Александра Невского. История любого государства - это люди, события, факты. Русская земля всегда была богата героями и своими святыми. Они как звезды загорались на небосводе нашего Отечества, показывая примеры беззаветного служения своему Отечеству. Гордиться славою своих предков долг порастающего поколения. 16 ноября Буинскую сельскую библиотеку централизованной библиотечной системы Ибресинского района посетили обучающиеся 1 класса Буинской средней общеобразовательной школы вместе с классным руководителем. С помощью презентации и видеоматериалов библиотекарь Наталья Прохорова познакомила детей с удивительной личностью, национальным героем, великим защитником земли русской, великим полководцем, не проигравшим ни одного сражения - Святым князем Александром Невским. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об исторических битвах, прославивших знаменитого полководца, узнали какие подвиги Александра Невского описаны в литературе, живоп ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

      В последнее время в нашей жизни большое значение придаётся обучению детей финансовой грамотности. В МБОУ «Буинская СОШ» поступили учебники, рабочие тетради и материалы для родителей, подготовленные в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В учебнике для 4 класса изучаются различные темы, такие как «История российских денег», «Банки, банкоматы и банковские карты», «Как я умею пользоваться деньгами» и другие. В результате изучения тем учебника, выполнения творческих заданий в рабочих тетрадях дети узнают, что такое безналичные деньги, валюта; научатся планировать, составлять семейный бюджет, считать доходы и расходы своей семьи. Надеемся, что в будущем наши ученики, как и многие выпускники  школы, смогут закончить экономический факуль ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

  Ежегодно в Буинской средней школе проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок-языкознание для всех». Эта игра привлекает наших учеников тем, что задания здесь необычны и занимательны. Ребята с удовольствием принимают участие в этом конкурсе, а самые лучшие участники всегда получают не только дипломы и грамоты, но и подарки. Пожелаем ребятам удачи!
Просмотров: 94 | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

    10 ноября в МБОУ «Буинская СОШ» прошёл Единый урок Мужества, посвящённый 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В ходе Единого урока ученики среднего и старшего звена узнали, что явилось причиной строительства оборонительных рубежей, кто был участником и сколько человек ежедневно трудилось, в каких районах проходило строительство и какова протяжённость оборонительных рубежей. Ученики начальных классов посетили школьный музей, организованный на Грант Главы Чувашской Республики. В музее ребята ознакомились со стендами, с альбомами с историями героев-земляков, говорили о мужестве дедов и прадедов, воевавших за мир во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г., также познакомились с Героями нашего времени воинами-афганцами, воинами-чеченцами, с действующими офицерами Российской Армии. Героизм и мужество наших земляков, мы - ПОМНИМ и ЧТИМ!
... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

    28 октября в дошкольной группе "Пчёлки" прошел Осенний утренник "Осень в гостях у малышей". На праздник к детям, приходили мишка, зайка и мышонок. Звери рассказали детям, как готовятся к зиме. В завершении праздника Осень преподнесла детям подарки. На празднике дети вместе с Осенью пели песни, танцевали, читали стишки, играли.
  
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 131 | Добавил: MB22051965 | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 143 144 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz