Четверг, 25.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


    Здоровье в нашей жизни занимает важное место. Без него жизнь не может быть полноценной. Очень сложно человеку ощущать себя счастливым, если у него есть проблемы со здоровьем. Мы не можем полностью застраховать себя от болезней, но, тем не менее, соблюдая основные правила здорового образа жизни с раннего детства, мы способны укрепить свой организм, подготовить его к борьбе с недугами.
     Об этих правилах мы поговорили на классном часе с учащимися 6 класса. Ребята обсудили основные правила ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, и сделали свои выводы. Наши выводы можно прочесть на стенгазете. В заключение, мы составили основные положения кодекса здоровья.
1. Не курить, не употреблять алкогольные напитки.
2. Чаще мыть руки
3. Заниматься спортом.
4. Почаще есть рыбу, овощи, фрукты.
5. Дышать свежим воздухом.
6. Пить воду, молоко, соки, чай.
7. Как можно больше ходить.
8. Рано ложиться спать, чтоб чувствовать себя хорошо ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

     В апреле месяце в нашей школе проходила неделя финансовой грамотности. Обучающиеся посмотрели фильмы, которые помогают детям найти ответы на любые вопросы о деньгах. О своих впечатлениях от увиденного поделились ученики.
     " Сегодня на уроке технологии мы посмотрели сериал "Сказка о деньгах". Было довольно интересно смотреть и учиться на чужих ошибках. В сериале была семья: мать, отец, сын, дочь и персонаж из компьютерной игры - Иван. Иван был персонажем из русского фольклора, поэтому плохо разбирался в современном мире и подталкивал детей на ошибки, хотя и сами дети ошибались. После этого родители объясняли им их ошибки и дети делали выводы. 
     Наш класс внимательно слушал. Лично я считаю, что сериал очень хороший и поучительный. Вот бы почаще такое показывали!"
                                    & ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

      Как никогда снежной и морозной выдалась эта зима. Но наши волонтеры, члены местного  отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», всю зиму очищают  от снега территорию около памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны,  несмотря на морозы и порывистый ветер..
Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было и остается важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подр ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

    Говорят, что, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. В школе прошла Неделя Добра. Волонтеры школы организовали беседы для младших школьников «Дорогою добра», «Что такое доброта?» понравился ребятам и проведенный «ДЕНЬ ПОДАРКОВ ПРОСТО ТАК» и акция «ЛАДОШКИ ДОБРА».
Просмотров: 125 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

    Волонтеры школы стали организаторами акции «Кормушка» и обратились с призывом ко всем школьникам и жителям поселка  присоединиться к реализации программы по подкормке птиц зимой и проявить активность по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.
Птицы оказывают огромную помощь в борьбе с насекомыми. Известно, что значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду во время перелетов, а остающиеся у нас на зиму оседлые виды гибнут во время сильных морозов и снегопадов из-за нехватки кормов. Подкормка птиц зимой поможет пернатым выжить з ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

      5 апреля ребята – поисковики отправились   на Родину Родионова Петра Кондратьевича, уроженца села Малые Кармалы. Там их встретил  руководитель школьного краеведческого музея  Яковлев А.С.  Анатодий  Степанович  подробно рассказал об истории малокармалинского края, о выдающихся земляках- участниках Великой Отечественной войны. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода. Оказывается, многие малокармалинцы после войны переехали на постоянное место жительства в наш родной Буинск. Вот почему прозвучало так много знакомых фамилий: Малякшин, Картышов, Рыжов, Федоров, Фролов, Зубов, Родионов…
... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

      1 апреля началась запись детей в первые классы. В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте. Подать заявление можно:
• лично;
• по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
• по электронной почте школы;
• через официальный сайт школы;
• с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.
     В МБОУ «Буинская СОШ» 6 апреля, состоялось собрание родителей будущих первоклассников на тему «Готовность ребёнка к школе». Почему необходимо определить готовность ребёнка к школе ещё до начала обучения? Потому что, ребёнок переходит к систематической учебной деятельности, приобретается статус ученика и возникают отношения «ученик – учитель» Психологическая готовность к обучению в школе, это: интелл ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

    В рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны,  в МБОУ «Буинская СОШ» для
обучающихся 8  класca  педагогом – организатором основ безопасности жизнедеятельности Тавакаловой  Д.Б. был организован и проведен Открытый урок.
   Урок был направлен на повышение безопасности обучающихся в различных чрезвычайных ситуациях. Школьники познакомились с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах. Ребята узнали, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федера ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

     В России первоапрельские шутки появились при Петре I. Он и сам любил подшучивать над другими и не обижался, когда шутили над ним. И до сих пор мы неофициально отмечаем 1 апреля. Шутки, веселые розыгрыши, смешные конкурсы, беззаботное веселье, громкий смех — все уместно в этот день. 1 апреля в первом классе мы провели шуточные состязания для повышения «улыбаемости и хохотаемости». Праздник – это игра, которая развивает личность, формирует его психику, влияет на эмоции и чувства ребенка. Данный праздник призван сплотить классный коллектив. Показать детям, как можно весело проводить время вместе.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

        24 марта в школе прошёл шахматный турнир среди учащихся начальных классов. В турнире приняли участие самые активные любители этого вида спорта, которые продемонстрировали такие качества, как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершин в этой захватывающей игре!
        Шахматисты сражались между собой за звание лучшего. Марсель Г. показал мастер-класс своим младшим друзьям. А победителями стали: Кирилл П. — 1 место, Амина Т. — 2 место, Полина У. - 3 место. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью у ребят. Турнир удался, дети счастливые отправились по домам.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 143 144 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz