Пятница, 19.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


    Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днем памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году Красная Армия освободила Освенцим - крупнейший фашистский концлагерь, располагавшийся на территории Польши. За 4 года в Аушвице (немецкое название Освенцима) уничтожили более 2 млн. человек. 
     Что же такое "Холокост?" Холокост - это слово из греческого языка, означающее "всесожжение", "уничтожение огнем", а также "жертвоприношение посредством огня".
     Какие же события привели к этой трагедии? Кто повинен? На эти и другие вопросы ученики 9 класса попытались найти ответ. Они ознакомились с трагедией Холокоста как одним из примеров бесчеловечной политики нацистов; познакомились с историей лагерей Освенцим, Бухенвальд, Майданек, Дахау и др. Прослушали песню под исполнением Муслима Магомаева "Бухенвальдский набат", прочитали стихи.
... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

      3 января ( теперь уже традиционно) для нашей школы – это день, когда здесь проходит турнир по волейболу, посвящённый памяти  выпускника нашей школы Курникова Сергея.
Главными  организаторами турнира являются друзья Сергея: Максим Рыжов и Луженков Антон. Это они подготовили медали, кубок, но самое главное, уже который год в память о друге с хорошим настроением и спортивным азартом играют в волейбол – любимую игру Сергея.
    &n ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

   4 января стартовал первый день V Международной АРТ- Олимпиады. Замечательные работы получились у наших учеников Урматской М. Петровой Е. на первый тур V Международной АРТ-ОЛИМПИАДЫ!
    Участникам была предложена тема "Разноцветный снег" (иллюстрирование поэтического отрывка И. Никитина). Свои работы девочки загрузили в онлайн-галерею ДНЯ ЖИВОПИСИ! Вы можете посмотреть их здесь https://art-teacher.ru/index/olympiad/.   Мы желаем Дворниковой Е. продуктивного ДНЯ ГРАФИКИ!
Просмотров: 139 | Дата: 05.01.2021 | Комментарии (0)

       В третьем классе нашей школы учится зарождающаяся звездочка боевых искусств (кикбоксинг) – Ломакин Иван.
     В завершении 2020 года, 26 декабря Ваня занял 1 место (в весовой категории 26 кг) в Кубке Александра Поветкина, который состоялся в г. Чебоксары. 27 декабря 2020 г. занял III – е место  в Кубке России «Шахбокс». Шахбокс – это «соревнования силы и ума», это гибридный вид спорта, где раунды бокса чередуются с шахматами. Эта спортивная новинка, которая уже есть и становится модной. В современном мире важно быть не только физически развитым, а быть интеллектуалом. Занятия в кружке «Шахматы» оказались не менее результативными (рук-ль кружка "Шахматы" Валиуллина З.Р.).  2020 год для Ивана стал урожайным на медали. В его копилке только 11 золотых медалей с различных кубков, соревнований. Его тренер, Копеев Д.Н. по праву может гордиться своим воспитанником.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 02.01.2021 | Комментарии (0)

     Такие качества как ум, память, умственная активность, воображение, мышление и внимание относятся к интеллектуальным способностям. Развивать у ребенка эти качества необходимо с раннего возраста. Чтобы ребенок умел объяснять и понимать происходящие события и явления, а также рассуждал и делал логичные умозаключения, для этого необходимо развивать логическое мышление. Интеллектуальные игры для младших школьников способствуют формированию мыслительных процессов. Ребенок учится сравнивать, классифицировать, анализировать и синтезировать различные операции.
     24 декабря прошли интеллектуальные игры младших школьников.& ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

   29 декабря в дошкольной группе "Солнышко" прошел весёлый новогодний утренник. Дети пели песни про зиму "Вьюга белая метёт", про ёлку "Наша ёлочка", про Деда Мороза " В просторном светлом зале", про новогодний праздник "Новый год". Дети читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры: "Снег руками загребая", "Варежка", "Расскажи-ка, дедушка.." В гости к детям пришли Снегурочка и Дед Мороз.
   В конце праздника Дед Мороз раздал детям подарки. Дети остались довольны и праздником,и подарками!
  ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

     В целях выявления и развития у обучающихся общеобразовательных организаций
творческих способностей и интереса к научным знаниям, развития региональной системы
выявления и поддержки одаренных детей с 17 ноября  по 17 дек ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

   В группе "Пчелки" прошёл новогодний утренник. В гости к детям приходили Дед Мороз и Снегурочка. Дети пели песни, читали стихи, играли, а в завершение утренника искали потерянный Дед Морозом мешок с подарками.
 
Просмотров: 108 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

     Мы учимся в первом классе, на уроках технологии занимаемся лепкой. Нам очень нравится лепить из пластилина. Из чего же сделан пластилин? Почему его так легко и смело дают маленьким детям? Мы решили узнать всё про пластилин и выполнить разные поделки из этого чудесного материала. Не зря пластилин называют волшебником. В умелых руках брусок пластилина превращается в красивый цветок или в зверька. Все мы не раз слышали детское стихотворение Владимира Полторжицкого:
Я леплю из пластилина, всѐ, что только захочу:
Захочу: слеплю машину - мне такое по плечу,
Вылеплю из пластилина разноцветных лошадей
И на их широких спинах рассажу богатырей.
Вылеплю из пластилина моря синего залив.
Там веселые дельфины разрезвились, к нам приплыв.
На деревьях фрукты зреют, я любуюсь на красу:
Пластилиновые звери в пластилиновом лесу...
    Изготовление пластилиновых поделок и картин ярких расцветок — увлекательное з ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

      Новый год - самый радостный, яркий, самый любимый и веселый праздник. И взрослые, и дети с нетерпением ждут его. Чтобы создать атмосферу праздника, ежегодно в нашей школе проходит акция «Украсим школу к Новому году». Все ребята первого класса с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребят, которые стремятся сделать праздничную атмосферу в родном классе. Немножко фантазии, и строгие школьные стены превращаются в новогоднюю сказку. Окна наряжаются в ажурные снежинки, стены в волшебные фонарики. Глядя на свою работу, у всех создается праздничное настроение, чувствуется приближение Нового года! Наш класс уже преобразился и готов к встрече Нового года и Рождества!
Петрова И.Г., классный руководитель 1 класса
... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 142 143 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz