Четверг, 25.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


09:20
Увлекательные дни в лагере
         

13 июня, в День радостных открытий, воспитанники лагеря «Солнышко» отправились на экскурсию в ближайший районный центр – поселок Ибреси. Дети в сопровождении воспитателей посетили концерт «Музыкальная симфония» в ЦРК . насладившись прекрасной музыкой и замечательным исполнением солистов, мы отправились этнографический музей под открытым небом, чтобы соприкоснуться с историей своего края.

Стало доброй традицией посещать наш Ибресинский музей на летних каникулах всем лагерем. Ребята и воспитатели были приятно удивлены обновленными этнографическими экспозициями нашего музея. Здесь работники музея ознакомили ребят с различными экспонатами музея. Детям было интересно посмотреть как работает патефон. Всем понравилась выставка картин художников-земляков. Экспозиции с предметами чувашского национального костюма, быта, утвари, орудиями труда, произведениями декоративно-прикладного искусства помогают понять культуру и быт, чувашского народа. В художественной галерее представлены работы местных художников. Экспонаты музея можно не только рассмотреть, но и потрогать, подержать в руках.

Затем, совершив пешую экскурсия по улицам п.Ибреси, ребята посетили бассейн ФОК "Патвар". Дети всегда с удовольствием рады поплавать и пообщаться в компании своих сверстников и одноклассников. Для наших ребят бассейн стал источником радости, здоровья и положительных эмоций. Они всегда с восхищением отзываются о нём. Посещение бассейна позволяет разнообразить программу лагеря. Ребята остались довольны. Хотим выразить благодарность за внимательное и вежливое отношение сотрудникам ФОК. В этот день дети узнали много нового и получили заряд положительных эмоций.
                                                                                                                                                                    Хуснутдинова Н.М., Васильева Т.В.

        $IMAGE92$    

Везде, где трудится или отдыхает человек, звучит музыка.
Древние философы утверждали, что музыка - это величайшая сила. Она может заставить человека любить и ненавидеть, сердиться и прощать. Она помогает поднять настроение и поддерживает в трудную минуту. Музыка обладает какой-то определённой силой воздействия на человека. Люди знали об этом и не сомневались, что в звуках музыки скрыто волшебство и таинство, благодаря которым музыка управляет их действиями и чувствами.
14 июня в лагере праздник Музыки!
Не секрет уже для всех музыке почет особый.
Веселит она не всех, но дарит всем чувство свободы.
И в этот праздник, в этот день, который призван петь ей оды,
Хотим сказать «спасибо» всем, кто подарил ей ту свободу.
На лесной полянке звучали любимые песни ребят, прошёл конкурс «Кто кого перепоёт», конкурс «Вопрос – ответ».
После обеда сыграли в «Угадай мелодию» и опять пели песни…
Петрова Н.С.
Просмотров: 286 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz