Четверг, 25.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:40
Дети России - 2022
     С 14 по 23 ноября 2022 года проводится  II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России – 2022». Операция направлена на предупреждение распространения  наркомании, выявления фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. 
В рамках операции в школе осуществляется информационно-разъяснительная работа, направленная на формирование правового сознания, законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.
           В нашей школе прошли мероприятия направленные на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность и на развитие активной жизненной позиции:
- спортивные соревнования по мини-футболу;
- спортивное многоборье среди юнармейцев;
- ребята с педагогами совершили интересные экскурсионные поездки в г. Свияжск, в Иннополис, посетили мемориал строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей;
- наша молодёжь вовлечена в интеллектуальную деятельность (военно-патриотический диктант, конкурс сочинений «Молодёжь и выборы», онлайн «Славим подвиги»);
- учащиеся посещали культурные мероприятия в ДК п. Ибреси;
- посещение на дому несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении;

- с 8-10 классами Тавакаловой Д.Б. и Ахметзяновой С.М. было проведено тренинговое занятие «Три ступени ведущие вниз», направленное на профилактику вредных привычек, о вреде алкоголя, сигарет и наркотиков.  Ребята проговаривали ситуации, рассказывали о трудных моментах, проблемах, неприятностях и способах их разрешения, о причинах употребления ПАВ. Игра «Что для тебя важно?» показала, что молодёжь выбирает жизнь и здоровье. Упражнение «Моя полезная привычка», привело к выводу: полезные привычки помогают нам достичь успеха, способствуют нашему развитию, росту, сохранению здоровья.

      Результат Недели таков: до обучающихся доведена информация об опасности употребления любых видов запрещенных веществ, о пагубном влиянии наркотиков  и курительных смесей на молодой организм подростков. Мы за ЖИЗНЬ!
       
            
Просмотров: 84 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz