Четверг, 25.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


10:31
Если хочешь быть здоров – приходи в школьный спортзал

     Спортивный зал школы – оживленное место, сюда приходят любители спорта каждую субботу, чтобы получить разрядку от напряженной учебной недели, зарядиться здоровьем и провести выходной в активном отдыхе.

     Спортивные командные игры футбол и волейбол - наиболее распространенные игры в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством футбола, как средства физического воспитания, является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает игры, доступной для людей всех возрастов.

     В рамках районного месячника ЗОЖ, 16 ноября в нашей школе состоялся турнир по мини-футболу среди обучающихся 5–9 классов..

     Турнир был долгожданным, ребята к нему готовились и очень ждали. В нашей школе футбол – популярная и любимая игра не только мальчиков, но и девочек. Так активным игроком команды 6 класса была Карина Ю., которая на равных играла с мальчиками, показала хорошую технику владения мячом и вызвала восторг и восхищение у зрителей и других участников игры.

     Победителем турнира по мини-футболу стал 9 класс, на втором месте команда 5-4 классов, на третьем месте команды 6 и 8 классов с одинаковым количеством очков.

     23 ноября прошел школьный турнир по волейболу среди учащихся 7-10 классов. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

     В соревновании участвовали ребята от 12 до 17 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят на долю не уступал старшим. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнены матчи. Но первое место есть только для одной команды. И в этот раз победителем турнира по волейболу стала команда 9 класса. На втором месте команда 10 класса. В игре за 3-е место победила команда 8 класса.

     Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем запоминаются такие товарищеские встречи.



Просмотров: 237 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz