Пятница, 29.03.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


13:39
Разговор со старшеклассниками
      Что же такое молодежное движение «Рёдан»? На этот вопрос мы решили ответить вместе со старшеклассниками.
      В связи с последними событиями, произошедшими в крупных городах нашей страны, где молодежь устраивала драки, все заговорили о молодежном движении ЧВК «Редан», члены которого непосредственно принимали участие в этих драках. Именно эти новости подтолкнули нас поговорить об этом движении со старшеклассниками на классном часе.
      Позиция ребят очень удивила нас взрослых, так как они, в силу своего возраста, очень много знали об этом и спокойно к этому отнеслись, говоря, что это очередной хайп, что просто молодежь возомнила себя «завоевателями мира». Только вот к этому очень серьезно отнеслись люди правопорядка и, в первую очередь, виновниками оказалась та молодежь, которая отличалась от остальных своей одеждой и длиной волос, а не те, которым не понравился их стиль одежды.
    Почему же все эти события получили такую огласку? Кто прав, кто виноват? И что делать нам, взрослым, чтобы предотвратить эти драки?
       Как выяснилось, увеличилась и группа подростков, которая призывает к насилию в сторону людей в клетчатых штанах и в одежде с изображением паука, а в действительности, эти ребята просто хотят самовыразиться. Они просто любители аниме, компьютерных игр и свободы стиля. Они не провоцируют теракты и диверсии, а опасными стали люди, которые это не поддерживают, которые испытывают ненависть и агрессию к этому движению. Самое страшное стало то, что теперь многие люди бояться выйти на улицу, особенно те, кто не похож на других и в стиле одежды и в длине волос. Позиция большинства ребят была именно таковой: не стоит сосредотачивать внимание на том, как одета молодежь и в какой цвет она красит волосы, тревогу надо бить тогда, когда идет реальная опасность для общества, когда происходят драки на национальной почве. Вот такие выводы сделали ребята, обсудив нынешние события.

классный руководитель: Чабаева А.З.

Просмотров: 76 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz