Четверг, 28.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


13:53
Информационная безопасность
Министр образования Александр Иванов призвал школьников на экзаменах рассчитывать на свои знания и напомнил о мерах информационной безопасности
В конце мая у учащихся 9 и 11 классов горячая пора - выпускные экзамены.
С 25 мая по 29 июня пройдут основные государственные экзамены (ОГЭ) у выпускников 9-х классов. В текущем году их сдают более 11,7 тыс. человек. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов
необходимо сдать 4 экзамена: обязательные – по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников.
С 28 мая по 2 июля – основной этап сдачи Единого государственного экзамены (ЕГЭ) у выпускников 11-х классов. Их будут сдавать более 5,8 тыс.человек. Традиционно для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы - на добровольной основе.
В преддверии проведения государственной итоговой ттестации
министр образования и молодежной политики Чувашской Республики
Александр Иванов призвал школьников на экзаменах рассчитывать на свои знания и напомнил о мерах информационной безопасности.
- Уважаемые ребята, выпускники 9 и 11 классов, впереди у вас горячая пора – государственная итоговая аттестация. Перед началом экзаменов хотел бы предостеречь вас от опрометчивых шагов и напомнить, что вопросам информационной безопасности проведения государственной итоговой аттестации уделяется серьезное внимание на всех стадиях разработки и доставки контрольных измерительных материалов. Любые предложения купить якобы
подлинные ответы контрольные измерительные материалы, исходят от мошенников и доверять таким предложениям нельзя.Призываю выпускников и их родителей не прибегать к услугам людей, предлагающих приобрести якобы реальные КИМ. Это пустая трата денег и времени, которое могло бы быть потрачено с пользой для подготовки к экзаменам.
Разработкой КИМов занимается Федеральный институт педагогических измерений. Работа ведется в отдельном охраняемом помещении с ограниченным доступом, куда запрещено проносить мобильные телефоны и другие электронные устройства, позволяющие производить копирование и фотосъемку. Каждый, кто может находиться в этом помещении, подписывает обязательство о неразглашении конфиденциальной информации. Для обеспечения безопасности ведётся видеонаблюдение и запись телефонных переговоров со стационарных телефонов. Компьютеры, находящиеся в зоне закрытого доступа, оснащены программами, блокирующими возможность любых несанкционированных действий.
Доставка КИМов в регионы для учащихся 9 классов и ответов к ним проходит по защищенной сети в зашифрованном виде. Круг людей, имеющих доступ к материалам, здесь также строго ограничен.С прошлого года печать КИМов для 11 классов ведется в аудиториях в присутствии ребят непосредственно перед началом экзамена, сканирование материалов в пунктах проведения экзамена (ППЭ). Это позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке, а также сократить сроки их обработки.
Уважаемые ребята, пожалуйста, не пытайтесь пронести на экзамены шпаргалки, мобильный телефон, микронаушники, умные часы и другие гаджеты.
Даже если вы ими не воспользуетесь, только за факт наличия подобных предметов на экзамене, вы будете удалены с экзамена, а его результат будет аннулирован. Рассчитывайте, пожалуйста, на свои знания.
Дорогие родители! Выпускникам, прежде всего, нужна ваша поддержка. Пожалуйста, переговорите еще раз с детьми о том, что не следует рисковать и полагаться на гаджеты. Да, экзамены - это серьезная проверка знаний, полученных за годы учебы в школе. Но если ребенок хорошо учился, выполнял
домашние задания, у него все получится, он справится с экзаменационными заданиями.
Просмотров: 329 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz