Суббота, 20.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


15:44
Классное родительское собрание "Путь к успеху".

2 февраля в первом классе состоялось классное родительское собрание на тему «Путь к успеху». Явка родителей составила 60%.

Завершились первые две четверти для первоклассников. Родители с достоинством выдержали натиск детских капризов по поводу раннего вставания в школу и первых трудностей в учении, сумели без раздражения выслушать все замечания и просьбы со стороны учителя и претензии со стороны родителей других детей. Школа ставит перед собой много задач: и воспитательные, и учебные, и просветительские и может помочь родителям в решении вопросов воспитания детей, но она никогда не сможет конкурировать с семьёй. Именно семья является самым мощным средством в формировании личности ребёнка.

Никому не секрет, что каждый родитель знает, как воспитывать своего ребёнка. Но всегда ли мы понимаем ребёнка? Всегда ли правы? Прислушиваемся к его пожеланиям, выслушиваем его, ведём беседы, терпеливо объясняя, как нужно делать и поступать вместо окриков и шлепков? Наша цель – найти путь к успеху ребёнка, при этом не потерять контакт с ребенком. Отсутствие времени – это серьезно. Но, как известно, кто не хочет, ищет причины для оправдания, а кто хочет, всегда ищет возможности.

На собрании был проведён мини-практикум в игровой форме с родителями. По окончании которого, были выведены заповеди для родителей. Также были сформулированы качества родителей, способных воспитать успешного ученика, это: способность выявить возможности ребёнка, умение создавать условия для всестороннего развития личности, терпимость к своему ребёнку, способность быть примером, умение поощрять, корректировать и тактично направлять действия ребёнка, быть в контакте с социумом ребёнка (школа, друзья, знакомые).

В завершении были розданы "Памятки для родителей", в которых содержится несколько советов психолога «Как прожить хотя бы один день без нервотрёпки». Был выведен рецепт Успешного ученика, итак - возьмите чашу терпения, влейте туда полное сердце Любви, бросьте две пригоршни Щедрости, плесните туда же Юмора, посыпьте Добротой, добавьте как можно больше Веры и Надежды, всё хорошо перемешайте. Затем полученный состав положите на отрезок отведенной вам жизни и щедро делитесь со всеми окружающими вас людьми!

Выражаю благодарность родителям, которые посетили родительское собрание. Именно они и являются Золотым фондом школы.

Кученова З.Р.

Просмотров: 480 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz