Пятница, 19.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:50
Классный час "Угадай профессию"

     В мире насчитывается более 40 тысяч профессий, но и эта цифра не полная. Жизнь изменяется, меняются и профессии, какие-то старые исчезают, а новые появляются. Как же разобраться в море профессий, как выбрать именно ту, которая будет вашей желанной профессией, чтобы вы получали от работы своей удовлетворение?

     Ученики 7 класса познакомились с различными профессиями в игровой форме. В ходе классного часа они узнали о классификации профессий на 5 типов по признаку предмета или объекта, с которым взаимодействует человек в процессе труда. И научились определять типы по наименованию профессии.

    В задании «Профсловарь» ученикам надо было определить, к каким профессиям относятся те или иные группы слов. Например, верстак, рубанок, станок, древесина, мебель, мастерская – столяр. Многие профессии учащиеся отгадывали моментально, однако с трудом нашли отгадку профессии агронома.

     В задании «Кто что делает» ребята отгадывали профессии по описанию. С этим заданием справились с помощью некоторых подсказок.

     Классный час был не только увлекательным, но и познавательным.

     Профессий много, а какую выбрать, будет зависеть от каждого из вас. Профессии имеют как свои плюсы, так и минусы. А ещё профессии пахнут. Только безделье не пахнет никак!

    P.S. Определите профессию по его описанию:

    В настоящее время в России эта профессия завоевала особую популярность. В отличие от европейский стран, у нас в стране получить данную профессию совсем не сложно. А вот во Франции, например, желающих получить эту профессию подвергаются серьезному экзамену. Одним из главных этапов экзамена является психологические испытания. Их задача – установить личные качества испытуемого: степень активности, умение сохранять самообладание и хладнокровие. Путем перекрестных опросов выясняется его воспитанность, обходительность и т.д. Кандидаты пишут обязательное сочинение о своей будущей профессии, по которому экзаменаторы судят об умственный способностях экзаменуемого, уровне его духовной культуры.

Как называется эта профессия? Пишите в комментариях.

Просмотров: 438 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 BuinskSchool • 22:30, 28.11.2018
Я узнала! Ура! Эта профессия продавца. Но сначала подумала о профессии учителя. ОП
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz