Суббота, 20.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:51
"Минута славы" в школе

                 Совсем как всероссийский фестиваль талантов, школьная «Минута славы» проводилась уже не первый год. И в этом учебном году приняли участие ученики 1-11 классов. Такого количества желающих продемонстрировать свои способности не ожидали увидеть организаторы мероприятия – мэрия «Школьного городка». Как оказалось, среди учащихся школы немало творческих ребят, причем о талантах большинства из них не подозревали даже педагоги.

                  Яркие, достойные настоящей «Минуты славы» номера на суд зрителей и жюри представили не только учащиеся старших классов, но и малыши. Гала-концерт 27 ноября стал одним из тех мероприятий, рассказывая о которых, говорят «в зале – аншлаг», ведь на этой «Минуте славы» не осталось свободным ни одно зрительское место. Насладиться зрелищем и поболеть за «своих» собрались учащиеся школы, друзья выступающих, их родители и педагоги. Поддержка конкурсантам действительно была необходима, ведь до участия в гала-концерте были допущены только лучшие, самые яркие номера.

                  34 номера и в общей сложности 77 участников соревновались в номинациях: «Хореография», «Умелые ручки. Инструментальное исполнение», «Вокальное исполнение», «Оригинальный номер. Не формат». Каждая отдельная номинация порадовала зрителей разнообразием номеров.

                  В одной только «Хореографии» ребята представили коллективные и групповые танцевальные композиции, номера с элементами акробатики. Претенденты на победу читали стихи и скороговорки, играли на фортепиано, пели, пародировали, демонстрировали спортивные навыки и умения, показывали фокусы. Независимое жюри оценивало исполнительское мастерство и артистизм участников, их сценические образы, эстетическое восприятие номеров, оформление и качество исполнения выразительных средств (пластику, сочетание музыки, костюмов и реквизитов).

                 К определению победителей специалисты подошли серьезно – им предстояло выбрать лучших. Например, 1 класс представил танец «Кадриль» в исполнении всех учащихся, песню «Топни, ножка моя» исполнила Николаева Инесса, песенку об осени спела Хайртдинова Рената и в исполнении всех учеников прозвучала задорная песня.

                 Ученики 5 класса исполнили два танца: «Куклы» - акробатический танец и современный танец «Кеды», также чувашскую песню «Линка, линка» спели Сарри Эльмира, Калугина Кристина и Урматская Ангелина. Зрителям очень понравилась песня «Семечки», которую исполнили Васильева Лиза и Урматская Ангелина.

                 Очень впечатлило чтение стихотворения «Сын артиллериста» Константина Симонова Погосян Хачатуром, он стал «Находкой года».

                 А как всем хотелось разгадать фокусы Темирлана Хуснутдинова из 6 класса, он стал «Находкой года» вместе с Мухутдиновой Зулей, которая участвовала в номинации «Оригинальный номер» со своими фотографиями в презентации.

                 Шестиклассники Закирова Есэния и Тафизова Диана виртуозно сыграли на синтезаторе и выиграли в номинации «Умелые ручки».

                 Никого не оставил равнодушным номер 7 класса, они подготовили композицию, посвященную погибшим нашим соотечественникам в Египте от теракта. А сколько песен, сольных и групповых, спели ребята, рассказали стихи и обыграли сценки. По результатам длительного совещания, дипломы за места и подарки получили 22 номера. «Лучшими ведущими» стали Кондрахина Софья и Трескин Яков.

Просмотров: 506 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz