Вторник, 23.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


18:05
Неделя профориентации.
     Куда пойти учиться? Кем стать? Какую профессию, специальность и образование выбрать? Куда пойти учиться? В ВУЗ или колледж? Как сделать правильный выбор? Эти вопросы волнуют, пожалуй, всех выпускников школ. На многие из них ребята найдут ответы во время Республиканской Недели профориентации.
        В связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, все мероприятия, запланированные в рамках Недели профориентации на базе образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики в период с 24 по 29 января 2022 года, будут проводиться в дистанционном формате.
       Коллективы ЧГУ имени И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный аграрный университет, ЧГИКИ Минкультуры Чувашии, Чебоксарский филиал РАНХиГС, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета, Волжский филиал МАДИ подготовили программы для будущих выпускников школ. Это мастер – классы, дни открытых дверей, семинары – консультации, тренинги личностного роста, пробные тестирования ЕГЭ и ОГЭ, презентации факультетов, онлайн - олимпиады, деловые игры, квесты, вебинары. Основная задача — проинформировать абитуриентов о направлениях и специальностях вуза, возможностях трудоустройства и получения дополнительного профобразования. Неделя поможет школьникам узнать больше о профессиях, вовремя ознакомиться с перечнем предметов для вступительных испытаний.
Программы мероприятий со ссылками подключений размещены в сообществах организаций «ВКонтакте» и на сайтах, а также на сайте Чувашского республиканского института образований (баннер «Неделя профориентации» http://chrio.cap.ru/sitemap.aspx?id=2944892).
        Наши выпускники решили не упускать такую замечательную возможность и уже присоединились к трансляциям мероприятий. 25 января в рамках проведения республиканской недели профориентации в образовательных организациях высшего образования прошло пленарное совещание с представителями образовательных организаций. В ходе совещания представители вузов рассказали о порядке поступления в учебные заведения в 2022 году, о внеурочной жизни студентов и ответят на вопросы.
Совещание прошло в дистанционном формате. Ссылка для подключения: https://youtu.be/xlyhitl_c18
Хуснутдинова Н.М. , Тавакалова Д.Б.
Просмотров: 138 | Добавил: tavakalovadiana32 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz