Пятница, 19.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


13:14
"Осенний праздник в школе"

     28 октября в школе прошёл Осенний праздник. Чудо-праздник! Ребята очень любят его, ведь это, во-первых, первое общешкольное мероприятие, к которому готовятся долго, кропотливо, во-вторых, это «сбор урожая», чему научились за первые два месяца не с точки зрения знаний по предметам, а как класс, коллектив.

     Интересно провела праздник Урожая и Осени для учащихся 1-4 классов Яруллина Х.Х.(ответственный за праздник 3 класс). Много песен и стихов об этом чудесном времени года знают ребята. Как много увлекательных конкурсов и игр было проведено! Ребята вместе с родителями долго готовились к этому празднику - подготовили такие интересные поделки: «Карету Золушки», пиратские корабли, кота Баюна из сена, разных животных и насекомых, героев мультфильмов из овощей и фруктов, даже самовар с чашками был сделан из картофеля. Просто чудо! А девочки – «Королевы Осени» - в таких нарядных платьицах - чувствовали себя настоящими принцессами: Снитина Лиза, Хайертдинова Рената, Ахметшина Альфия, Минатуллина Карина. Самое вкусное ждало ребят в конце праздника: каждый класс получил по огромному арбузу!

     Ученики 6 класса под руководством Хуснутдиновой Н.М. – ответственные за «Осенний бал» 5-9 классов – так красиво оформили наш небольшой актовый зал. Очаровательная Королева Осени в лентах из разноцветных листьев приветствует всех гостей, потому, кто ни зайдет в зал, сразу настраивается на праздничный лад. А какая фантазия у ребят-шестиклассников! Сколько интересных конкурсов было проведено: особенно понравились конкурсы – накорми друга яблоком с закрытыми глазами, съёшь кукурузные палочки, не помогая руками. Было очень весело!

     Творческое домашнее задание все выполнили очень хорошо: «Вкусные истории» предлагали блюда осенние, «Реклама» на овощ или фрукт от класса. Здесь столько интересных идей ребят мы увидели: 5 класс рекламировали картофель, 6 класс все овощи для винегрета, 7 класс – яблоко, 9 класс – лимон. Третий конкурс «Эх, Семёновна!» - это частушки осенние – столько разных частушек спели ребята! Затем конкурс «Мода на осень»: предлагались такие интересные модели и для мальчиков, и для девочек.

     Последнее из домашнего задания – «Музыкальный номер» - прошёл на «Бис»: 5 класс- «Современный танец», 6 класс – «Танец осенних листьев», 7 класс «Флеш моб» и другие номера.

     «Королевой Осени» и «Королём Осени» стали Амерханова Света и Сидров Данил. Конечно, такой праздник надолго останется в памяти ребят.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Просмотров: 453 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz