Четверг, 18.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


17:20
Посещение предприятий Ибресинского района в рамках профориентации

Как много профессий, куда могут податься будущие выпускники школ. И чтоб не запутаться среди них, лучше как можно раньше определиться со своей будущей профессией и развивать в себе соответствующие способности, умения, самостоятельно пополнять знания в данной области.

В рамках профориентации учащиеся 7 и 8 классов школы посетили Ибресинский газовый участок Газпромраспределения Чувашии и МЧС Ибресинского района.

В газовом участке нас встретил старший мастер Константинов Геннадий Николаевич. Он рассказал об аккуратном обращении с газовым оборудованием. Провёл на своё рабочее место, где дети узнали о том, как старший мастер строит планы для слесарей, чем занимаются слесаря газового участка, сколько всего объектов обслуживания в Ибресинском районе, как прокладывают газопровод. Детям была подарена книга "Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления".

Так же детям запомнилась мастер службы монтажного участка - Тамара Ильинична, которая рассказала о том, что необходимо знать о своей профессии, какими качествами обладать, чтобы работа была в радость.

Затем наша группа направилась в МЧС Ибресинского района. Дети посетили музей, где узнали какие опасности может с собой нести пожар, что может быть его причиной и как его можно избежать. Им рассказали, когда в Ибреси появилась первая пожарная машина, которая положила начало формирования пожарной части в Ибресинском районе; посетили комнату, где пожарники проводят регулярные занятия.


После музея дети зашли в гараж, где им показали всё оборудование, с которым выезжают на вызов. Многие с удовольствием померили на себя пожарную каску и посидели в кабине автомобиля.
Они узнали, что учиться на сотрудника МЧС можно в разных городах, главное было бы желание и стремление. Быть спасателем - тяжело, но достойно и ответственно.

Впечатлений от посещений газового участка и МЧС у детей осталось масса. И многие уже начинают задумываться над своей будущей профессией.
Просмотров: 403 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz