Среда, 24.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


12:53
Добро пожаловать в пришкольный лагерь «Солнышко»

     Вот и наступило долгожданное лето. Но наши ребята не спешат расставаться с любимой школой. И вновь школа встречает учеников. Для них организован оздоровительный лагерь дневного пребывания.
     «Наконец-то, дождались!» – так думали каждый мальчишка и девчонка, переступая порог родной школы, сегодня. А все дело в том, что ежегодно, по сложившейся уже традиции, 1 июня открывает свою смену пришкольный лагерь «Солнышко» при МБОУ «Буинская СОШ». Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника, шуток, веселья, игр, развлечений, и становятся участниками настоящих чудес — все это создают и дарят им воспитатели. Насыщенная программа лагерной смены не оставляет равнодушной ни одного, надолго запоминается, дарит массу позитивных эмоций – об этом свидетельствует желание ребят вновь и вновь оказаться в составе отряда. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

     В этом году лагерь распахнул свои двери для 25 ребятишек. С первого летнего дня закипела работа в отрядах, были проведены вводные занятия и инструктажи по технике безопасности, прошла учебная эвакуация детей по противопожарной безопасности, состоялись соревнования «Веселые старты». А еще наши дети побывали на веселой развлекательной программе «Здравствуй, лето!», которую подготовили и провели работники поселкового клуба Купташкина Е.С. и Петров А.Н.. Спасибо организаторам за такой замечательный подарок ко Дню Защиты Детей.

     Всем детям Земли мы хотим пожелать

     Мирного неба, здоровья,

     Желаем смеяться, резвиться, мечтать,

     Согретыми быть любовью!

     Пусть детство проходит без боли, без слез,

     Улыбки повсюду сияют,

     И пусть жизнь детей будет сказкой из грез,

     Их любят – они это знают!

     Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

     Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.
      
   

  
  
Просмотров: 1292 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz