Вторник, 16.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


14:25
Путешествие на планету краеведов

     Сегодняшний день — день выездных мероприятий. Плотно позавтракав, ребята были готовы к новым приключениям.

     Как интересно побывать с друзьями в Парке воинской славы поселка Ибреси, прикоснуться к настоящей боевой технике, и узнать много нового из рассказа экскурсовода.

     Затем мы посетили этнографический музей под открытым небом. Все дети остались очень довольными экскурсией. Узнали много о жизни наших предков. Посетив выставочный павильон, мы увидели предметы старины далёкой на выставке изделий народного творчества чувашских мастеров, домашнюю утварь, рабочие инструменты. Хозяева музея по-доброму встретили ребят. Было ощущение, что малыши на машине времени оказались в прошлом столетии: ветряная мельница, курная изба, амбар, кузница... Ребята узнали много новых исторических фактов и познакомились с историей самого музея. Ну, и, конечно же, всем захотелось побывать в этом необычном музее еще раз . Когда у ребят спросили об их впечатлениях, ответ был один: «Здорово!», «Поехали еще!».

     Ребята также побывали в РДЦ пос. Ибреси, где артистами Чувашского государственного академического театра им. К.Иванова была представлена музыкальная сказка "Космический спецназ и волшебная сила". Наши ребята приняли активное участие и помогли главному герою сказки поймать сказочных злодеев: лешего Василия и ведьму Зинаиду. Сказка всем очень понравилась.

     Наше путешествие завершилось посещением ФОК «Патвар». Дети всегда с удовольствием рады поплавать и пообщаться в компании своих сверстников и одноклассников. Для наших ребят бассейн стал источником радости, здоровья и положительных эмоций. Они всегда с восхищением отзываются о нём. Посещение бассейна позволяет разнообразить программу школьного оздоровительного лагеря, делает её привлекательной для школьников. Ребята остались довольны.

     Хотим выразить благодарность за внимательное и вежливое отношение сотрудникам спорткомплекса. Благодаря вам у наших школьников появилась возможность укрепить здоровье, зарядиться бодростью, свежестью и прекрасным, приподнятым настроением. Наши ребята всегда с нетерпением ждут поездки в бассейн. Они всегда довольны и уходят домой с улыбкой. Огромное спасибо!

 

  

  

  

Просмотров: 404 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz