Пятница, 29.03.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:14
Семинар учителей технологии

          1 февраля на базе БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» прошел семинар учителей технологии Ибресинского района.  Учителя трудового обучения школы-интерната организовали выставку творческих работ  обучающихся «Умелые руки».  Это лучшие работы, выполненные в различных видах изобразительного искусства и разнообразных техниках: роспись по дереву, бисероплетение, изонить, вязание, вышивание, шитье, аппликации, «лозоплетение» из газетных трубочек, деревообработка т. д. Представленные на выставку экспонаты, выполненные учащимися школы-интерната под руководством учителей технологии, вызвали огромный интерес. Особенно картины, изготовленные в технике пэчворк на пенопласте.

           Васильева Т.В. посетила мастер-класс Павловой И.З., где вместе с обучающимися и учителями технологии района поэтапно  из деталей cобирала фигурки ангела в виде подвески, затем украсила пайетками и блёстками. Несмотря на то, что  заготовки деталей были одинаковыми, у каждого участника мастер-класса получились разные по характеру ангелочки. Здесь можно было увидеть фигурки  весёлых и грустных, задумчивых и серьёзных ангелочков.

     

         На втором мастер-классе обучающиеся вместе с учителем Королевой Т.Н. показали процесс приготовления  «Королевской ватрушки». И в конце всех мероприятий устроили чаепитие и угостили  гостей не только сладкой ватрушкой, но и вкусной пиццей, изготовленной также обучающимися.

         Кроме этого администрация школы провела экскурсию по учебным кабинетам, мастерским и общежитию. Она рассказала  об учебе и  условиях проживания воспитанников школы-интерната.

         Все участники семинара получили массу эмоций, заряд энергии и самое главное ценные знания для пополнения творческой копилки.

Просмотров: 393 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz