Пятница, 19.04.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:33
ТЮЗ у нас

       В течение всего года Чувашский государственный театр юного зрителя им. М.Сеспеля Минкультуры Чувашии выступает со спектаклями в детских дошкольных и образовательных учреждениях  г. Чебоксары и районов Чувашской Республики, даря общение с театральным искусством воспитанникам детских садов и школьникам разных возрастов. Театр активно пропагандирует среди подрастающего поколения лучшие образцы театрального искусства.

     10 февраля  в районном Доме культуры пос. Ибреси для детей младшего школьного возраста состоялся спектакль «Иван-царевич и серый Волк против Кощея и Бабы-Яги». 

         Отзывы детей:

    Наконец наступил этот долгожданный день. Все мы ждали его с нетерпением. Сегодня в районном Доме культуры посёлка Ибреси состоится спектакль «Иван- Царевич и серый Волк против Кощея и Бабы – Яги». Всех желающих увидеть этот спектакль волнует приятное чувство ожидания чего-то необычного.

Прибыл автобус. Мы с нетерпением усаживаемся на свои места, пристёгиваем ремни. Автобус трогается с места. Погода вторит нашему настроению; идёт лёгкий снежок, всё так сказочно и интригующе. Как будто ещё чуть-чуть и мы окажемся в самой настоящей сказке с самыми настоящими волшебниками и злодеями.

Мы уже в зале. Ждём представления. Наконец занавес открывается, и мы попадаем в сказочный мир, где самым первым встречает нас с песней и в модном костюме  портной Ёж. Далее разворачивается сюжет. Хитрая Баба-Яга и жадный Кощей ведут диалог, из которого мы узнаём, что Кощей хочет жениться на Василисе и просит Ягу помочь ему в этом.  Баба-Яга – бабка хитрая, зря делать ничего не станет, и поэтому предлагает ему свои условия. Желание Кощея жениться на Василисе оказывается сильнее, и он соглашается на все её условия.

Мы все в ожидании. Как же они её похитят, ведь её охраняет сам серый Волк?  Через некоторое время мы узнаём, какую хитрость  задумали Кощей с Ягой. Ведь скоро Новый год, и никого не удивит приход Деда Мороза и Снегурочки. Нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, они обманом заставляют Василису пойти с ними и привозят её в темницу злого и жадного Кощея.

Дети в зале волнуются, переживают, хотят помочь ей. Иван Царевич узнаёт, что Василиса пропала. Ребята в зале сообщают ему, что Василису украли Кощей и Баба-яга. На помощь приходит и серый Волк; нарядившись в платье Василисы, он обманывает Ягу и отбирает у неё ключ от темницы. С помощью Лисы, Ежа и серого Волка Ивану удаётся освободить Василису и победить Кощея. Ребята в зале тоже старались ему помочь; воображаемыми снежками они пытались закидать Кощея и Бабу-Ягу, и у них это получилось. Кощей и Яга получили урок и обещали исправиться.

Все довольны. Ребятам очень понравилось. Все смотрели, не отрываясь. Всё было очень ярко, динамично, музыкально, но самое главное – весело. Актёры играли замечательно, талантливо. Музыкальное сопровождение придавало особый колорит!

Мы получили истинное удовольствие, обсуждая со всеми этот спектакль. Очень хочется ещё раз встретиться с актёрами этого театра и посмотреть их другие театрализованные представления и пожелать им творческих успехов.                                                                                        

Хуснутдинова Н.М. Чабаева А.З.

Просмотров: 556 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz