Суббота, 20.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


20:18
Закрытие лагерной смены

Ну, вот и всё, сезон окончен

И расстаёмся мы сейчас

Но твёрдо знаем, что вернёмся

Сюда мы может быть не раз

Но вот и всё, опять разлука

Опять печальные глаза

Но руку мы пожмём друг другу

И улыбнёмся как всегда

Мы все здесь очень подружились

И дружбой нашей дорожим

Сердца ребячьи здесь открылись

Всем вам спасибо говорим!

 

     27 июня 2019г. на базе МБОУ «Буинская СОШ» закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

     Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в лагере. Наверно именно поэтому, во время просмотра фильма «Лагерь - 2019», где в главных ролях были сами ребята, было немножко грустно и печально, что пришло время прощаться. Каждый вспоминал прожитое в лагере время.

     Для праздничного настроения была организована квест-игра «Летнее приключение». Все участники побывали на станциях «Чудесные превращения», «Любимые герои русских сказок», «Пословицыно», «Частушкино», «Черный ящик», «Наборщик», «Загадкино», «Русские герои», «Сказочная» и «Затейник», где они дружно и слаженно прошли разные испытания, чтобы собрать капельки «живой воды». За время, проведенное в лагере, ребята научились сотрудничать друг с другом, выполнять задания коллективно, узнавая друг друга все лучше и лучше. Поэтому заключительное мероприятие прошло увлекательно, а время пролетело незаметно. Все ребята были награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами. Также вручили личные грамоты выделившимся ребятам в различных номинациях. Начальник лагеря Хуснутдинова Н.М. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

     Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь всех воспитателей. А программа у нас была достаточно насыщенная: походы и экскурсии по родному поселку, в сельскую библиотеку, поездки в ФОК «Патвар», экскурсия по Ибресинскому этнографическому музею под открытым небом, и водоочистительный комплекс Ибресинского водоканала, посещение концерта «Музыкальная симфония», встречи с начальником железнодорожной станции Буинск Салахутдиновым В.З. и художником-скульптором, мастером работы с глиной из Канашского музея Захаровым Н.Г., и даже настоящая дискотека в ДК!!!

     Ежедневно проводились разнообразные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Каждый день начинался с веселой утренней музыкальной зарядки, после которой все торопились на вкусный завтрак в школьную столовую.

     Дети активно отдохнули в пришкольном летнем лагере. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Время прошло быстро. Настало время расставания.

    Выражаем слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Солнышко» в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия, всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы

     Мы благодарим всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные. До скорой встречи!
         

Просмотров: 358 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz