Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


17:32
ЗОЖ: Спортивный праздник

29 ноября в школе прошёл спортивный праздник в рамках месячника ЗОЖ!

Чтобы громче пелись песни,
Жить чтоб было интересней,
Нужно сильным быть, здоровым!
Эти истины не новы.

Открыли праздник девочки 6 класса, «зажгли» спортивным танцем, а затем Васильева Лиза показала акробатический номер. Молодец, Елизавета!

Со здоровьем дружен спорт.
Стадион, бассейн и корт,
Зал, каток – везде вам рады.
За старание в награду
Будут кубки и рекорды.
Станут мышцы наши тверды.

3 команды 5-7 классов: «Адреналин», «Орлята» и «Комета» соревновались в «Весёлых стартах». 10 конкурсов провёл учитель физкультуры Хуснутдинов В.З. с помощниками Чабаевым Риналем, Хамдеевым Ренатом, Сидоровым Данилом. Вот они, некоторые конкурсы, трудные, но и весёлые.

1 конкурс – «Носильщики» 4 игрока (по 2 от каждой команды) становятся на линии старта. Каждый получает по 3 больших мяча. Их надо донести до конечного пункта и вернуться назад. Удержать в руках 3 мяча очень трудно, а упавший мяч поднять без посторонней помощи также нелегко. Поэтому передвигаться носильщикам приходится медленно и осторожно. Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием.

2 конкурс «Без рук» Такие друзья всегда подставят друг другу своё крепкое плечо в трудную минуту! А уж, чтобы помочь пронести мяч «без рук», так - тем более. Следующая эстафета для самых дружных ребят «Без рук» - игроки встают парами, лицом друг к другу, руки на плечах друг у друга, между ними мяч. Переносят его до ориентира и обратно. Передают следующей паре мяч.

3 конкурс “Переход болота” У первых участников по 2 дощечки. Задача – пройти через “болото” переступая по “кочкам” - дощечкам. Нужно положить “кочку” на пол, встать на нее двумя ногами, а другую “кочку” положить впереди себя. Побеждает та команда, которая первая прошла “болото”

4. Конкурс капитанов «Отжимание от пола» Победу одержит тот капитан, который больше всех выполнит упражнение сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. Удивительно то, что в этом конкурсе выиграл капитан 5 класса Калугин Евгений, он отжался 42 раза.

Затем прошёл «Блиц-турнир», ребятам пришлось ответить на 15 вопросов по спортивной тематике. Зрители, все учащиеся 1-4, 8-9 классов, так болели за участников, что некоторые в конце игры остались без голоса.

       

Судейская коллегия под руководством Алеева Д.З. выставила баллы: 1 место заняла команда 6 класса «Орлята» - капитан Михайлов Никита, 2 место команда «Комета» 7 класс, 3 почётное место заняла команда «Адреналин» 5 класс. Все команды показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

    

В заключение праздника девочки 6 класса провели флешмоб, участвовали все: команды, зрители, учителя и даже судейская коллегия.

Просмотров: 388 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz