Понедельник, 29.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


         Одним из стипендиатов Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность стал учащийся МБОУ «Буинская СОШ» Васильев  Владислав. Он воспитывается в многодетной семье, старший из двойни. Его брат Вячеслав уже в прошлом году  получал такую же почетную стипендию. Семья Васильевых не раз защищала честь поселка на районном конкурсе «Семья года».  Они становились победителями в номинации «Самая оригинальная семья». У детей и родителей много общих интересов: зимой они совершают лыжные походы, летом их объединяют походы и экскурсии по родному краю на велосипедах, сыновья вместе с отцом увлекаются шашками и шахматами, участвуют в соревнованиях. 

           Владислава можно смело назвать разносторонне развитой личностью. Во всем он добивается высоких результатов. Это видно и по итогам Всероссийской олимпиады школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

27 января к нам в гости приезжали ученики 8 и 9 классов Малокармалинской СОШ. Восемнадцать девчонок и мальчишек вместе с классными руководителями Карсаковой В.Н. и Бенедиктовой С.Ю. совершили экскурсию по школе: девятиклассник Васильев Вячеслав сначала ознакомил гостей с материалами комнаты боевой Славы, затем прошлись по классам первого этажа. Побывали в кабинете, где занимаются ребята изобразительным искусством от ДШИ, посмотрели выставки работ учащихся.

Наверху, на втором этаже, ждала гостей Васильева Анастасия – ученица 7 класса, она провела разные игры и тренинги на знакомство, на выявление лидера. Ребята с удовольствием рассказывали о своих именах, говорили комплименты друг другу, за 5 минут подготовили сказки, а потом их показали. За чаем в столовой уже по-дружески обсуждали дальнейший спортивный план. Теперь уже другая Васильева Анастасия, ученица Малокармалинской СОШ (сразу видно волейболистка) предлагала сначала сыграть в волейбол. Но капитан команды нашей шк ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

                 В дни новогодних каникул активно проходила череда разнообразных спортивных мероприятий  для жителей Буинского сельского поселения. 

                 В спортивном зале МБОУ «Буинская СОШ» ученики школы, студенты ВУЗов, СУЗов  и просто жители поселка играли в волейбол, в мини футбол. Так же соревновались  в игре  по настольному теннису.  Общее количество участников в эти дни составило около 100 человек.

                 Зимние каникулы вылились в самые, что ни на есть спортивные!

Купташкина Е.С., специалист по делам молодежи

Просмотров: 375 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

 

                30 декабря в школе состоялась ёлка для детей членов профсоюзной организации. нашей школы. Новогодний хоровод вокруг ёлки начался в 14 часов. Каково же было удивление детворы, когда к ним на праздник пришли скоморохи, Они играли с ребятами, водили хороводы, пели, танцевали, восторгам ребят не было предела! Позже, уже на самом представлении, ребята встретились с сказочными героями: Бабой-Ягой  и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята путешествовали по русским сказкам, побывали в гостях у злых волшебников и чародеев, но всё кончилось благополучно! В конце праздника Дед Мороз вручил детям грамоты и подарил сладкие подарки.

                 Огромное спасибо хочется сказать организатором этого праздника, поблагодарить родителей и учащихся школы, которые приняли участие в подготовке ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

                3-5  января в школе собрались любители футбола и волейбола: Хуснутдиновы Сания и Ася, Хайртдиновы Рената и Амирлан, Васильевы Лиза, Слава и Влад, Хайрудиновы Фарида и Эльмира, Ялалдинов Ильдус, Яковлев Андрей, Петров Павел, Леонтьев Саша, Матросов Коля, Кученова Юля, Леонтьева Полина, Михайлова Кира, Михайловы Никита и Женя.

 

Просмотров: 344 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

                   Ура, каникулы! Новогодние праздники в самом разгаре, а ученики 3 класса дома не сидят, пришли в школу. Сегодня в школе в 12:00 состоялись «Новогодние старты». Ребята участвовали в интересных эстафетах, конкурсах, играх. С пользой и задором прошёл игровой час.

                   Вот они герои дня: Каргина Елизавета, Петрова Елизавета, Минатуллина Карина, Сагатдинова Ильхамия, Николаева Диана, Файзуллова Эльмира, Кузьминова Юлия. Также благодарим родительницу – Файзуллову Валентину Васильевну, которая поддержала ребят в позитивном настрое и сама приняла участие в «Новогодних стартах».

                  В Новом наступившем году нас ждут успехи и победы.С Новым годом!!!


Кученова З.Р.
... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Дата: 02.01.2016 | Комментарии (1)

                 Подготовка к празднованию Нового года началась с первых дней декабря. Дети разучивали новые стихи, песни о Деде Морозе, повторяли старые традиционные песни о ёлочке, о Новом годе.
                 Хуснутдинова Н.М. на одной из репетиций показала детям современные игры, танцы. Детям они понравились, и поэтому исполнялись на утреннике 30 декабря 2015 года.
                Сказка началась уже 29 декабря, когда в музыкальный зал была внесена высокая, пушистая, пахучая ёлка. Старшеклассники во главе заместителя директора по ВР Петровой Н. С. украсили ёлку гирляндой, ёлочными игрушками, сделанными руками детей. Окна и стены школы были украшены снежинками и рисунками школьников. Об этом позаботилась учитель изобразительного искусства Петрова И. Г.
               30 декабря ученики 1, 3 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Дата: 01.01.2016 | Комментарии (0)

                28 декабря 2015 года в 5 классе на уроке обществознания прошла защита плакатов-постеров "Наш 5 класс". Дети нарисовали свой класс 1 сентября, на уроках, на горах, не забыли классного руководителя Наилу Махмудовну. После обсуждения всех плакатов, пришли к выводу: все мы разные и нам хорошо вместе.

                 Отрадно видеть, что ученики могут делать правильные выводы и обобщения.

Просмотров: 788 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

На районную олимпиаду выехали Кондрахина С.(9 кл.), Герасимова И. (11 кл.), Мухутдинова З. (8 кл.), Кученова П.(7 кл.), Чабаев Р.(7 кл.), Васильев В. (9 кл.). Их руководители: Васильева Т.В., Хуснутдинов В.З.

Просмотров: 331 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

              Новые праздники России На общешкольной линейке ученики 5 класса под руководством Хуснутдиновой Н.М. рассказали о том, что Президент РФ Владимир Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты – Дня Неизвестного Солдата. Познакомили с Исторической справкой: 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжен Вечный огонь.

               Держу в ладонях огонек

              Как символ той войны далекой,

            &n ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz