Четверг, 25.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


          Каникулы для педагогов нашей школы проходят насыщенно.
      Петрова Надежда Сергеевна, опытный педагог, ветеран педагогического труда в строю, всегда идет в ногу со временем и имеет активную жизненную позицию, является руководителем школьного театрального кружка "Первые роли"
      В рамках II республиканского фестиваля школьных театров «Асам» в АУ «Централизованная клубная система», Надежда Сергеевна выезжала в село Батырево 29 марта где приняла участие в обучающем семинаре для педагогических работников по школьным театрам.
      Семинар провели педагоги БОУ ВО «Чувашский Государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии. Курс направлен на развитие навыков и компетенций, необходимых для ведения успешной сценич ... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

           27 марта, несмотря на погодные условия учащиеся 9 класса выехали в г. Канаш.
МБОУ «Буинская СОШ» школьного транспорта не имеет, ребята вместе с классным руководителем, АхметзяновойС.М., все же смогли выехать на пригородном поезде (туда и обратно) и посетить Канашский транспортно-энергетический техникум, и Канашский педагогический колледж.
        Будущие выпускники с интересом слушали информацию о правилах приема на обучение в КанТЭТ, познакомились с перечнем профессий и специальностей, о навыках, которые получают обучающиеся техникума, о востребованности на рынке труда рабочих профессий. Они ознакомились с организацией учебного процесса, осмотрели лаборатории и учебно-производственные мастерские техникума.
      Затем в 11.00 ребята направились в педагогический колледж, прошли вводный курс по основам компьютерной безопасности и основам 3D-мод ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

     По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в школах проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте ознакомиться с процедурой сдачи ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами, которые будут сдавать их дети — нынешние выпускники.

27.03.2024г на базе Ибресинской СОШ N1 состоялось ЕГЭ по истории для родителей.
- родители увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудитории;
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в ППЭ и т.д.
     Продолжительность сдачи экзамена родителями составляла ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

          Организация работы по обучению детей правилам безопасного поведения в быту в МБОУ «Буинская СОШ» осуществляется с учётом возрастных особенностей детей. Наиболее продуктивным, является использование мультипликационных фильмов, так как при просмотре мультфильма дети лучше усваивают изучаемый материал, как бы проживают ситуацию вместе с героями.
         27 марта в пришкольном лагере был организован просмотр мультипликационного 3 D сериала по вопросам безопасности дорожного движения "Маленькие истории»
       Дети повторили и закрепили правила безопасного поведения на дороге, тротуарах во дворе и других местах,  где есть риск возникновения  дорожно-транспортных происшествий.
... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

С 22 по 31 марта - весенние каникулы!
      Вот и наступила долгожданная пора пора весенних каникул.   Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности.
 - Постоянно будьте в курсе, где и с кем ребёнок, контролируйте место пребывания детей.
- Решите проблему свободного времени детей.
- Убедите ребёнка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали держать их в секрете.
- Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к незнакомым людям.
- Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов утра) детям и подросткам до 18 лет зак ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

        Стартовал 55 фестиваль самодеятельного народного творчества, посвящённый Году Семьи в Российской Федерации, году экологической культуры в Чувашской Республике и 130 летию со дня рождения выдающегося писателя Семена Васильевича Эльгера.
     Коллектив учащихся Буинской средней школы был достойно представлен на фестивале.
         Хочется отметить ветерана педагогического труда Хуснутдинову Н.М., под руководством которой была организована подготовка к фестивалю. Творческий подход и полет фантазии Наилы Махмудовны помогли сделать репертуар насыщенным, красивым, содержательным;
           Сколько бессонных ночей и переживаний было у Петровой И.Г. и Яруллиной Х.Х. в ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

21марта  2024 г. в 14 00 состоялась онлайн встреча представителей прокуратуры с выпускниками общеобразовательных организаций.
На ней были подняты темы поступления, прохождения на конкурсный отбор по целевому  приему. Ученики получили много интересной информации и полезный опыт.
     ​​​​​​​
... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня на профориентационном занятии «Россия – мои горизонты» перед школьниками снова открылись новые знания, новые дороги и направления.
           На этот раз в сфере образования. Они посмотрели ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ.
            Учащихся заинтересовала игра «Было – стало». Ведь за последние десятилетия в образовательной отрасли произошли качественные изменения. Продолжая путешествие по образовательной отрасли, они помогли каждому специалисту из справочника «Профессии в сфере образования» найти своё место на карте профессий. Определили, какие из них относятся к основным специалистам сферы образования, какие к универсальным, а какие профессии только набирают обороты или появятся в б ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

       В рамках Недели психического здоровья и в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ «Буинская СОШ» с учащимися 7 класса было проведено занятие-тренинг. Цель: развитие стрессоустойчивости, расширение рамок восприятия негативных ситуаций, формирование базы доверия в группе, сплочение коллектива.
- Занятие началось с ритуала приветствия «Люди к людям». На занятии были раскрыты понятия «тревожность», «стресс», обращено внимание на здоровые способы преодоления тревожности, обучение навыкам саморегуляции.
- С помощью упражнения «Хорошо – плохо» обучающиеся «посмотрели» на ситуацию стресса с разных сторон.
- При выполнении упражнени ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

      В 4 классе прошёл урок с использованием тренинга "Способы саморегуляции". Ученики изучили дыхательные упражнения, которые помогут им справляться со стрессом во время учёбы. Также были рассмотрены методы для мышечного расслабления, чтобы снять напряжение после уроков или долгой сессии домашнего задания.
     Особое внимание было уделено методам самовнушения, которые помогут школьникам повысить самооценку и поверить в свои силы. Ученики участвовали в упражнениях и делились своими впечатлениями.
      "Это было очень интересно и полезно, я чувствую, что теперь могу контролировать свои эмоции и справляться с негативными мыслями", - поделилась одна из учениц.
      Надеемся, что знания о способах саморегуляции помогут нашим ученикам быть более спокойными и успешными как в ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 143 144 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz