Пятница, 26.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


20:39
День самоуправления в школе

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в преддверии этой даты 4 октября по инициативе Совета Мэрии в школе прошёл день самоуправления,  который явился своеобразным подарком: в этот день волонтеры-ученики, принимая на себя функции учителей, давали им возможность отдохнуть.
        День прошёл интересно и ярко. С самого утра в фойе была организована встреча учителей: учащиеся 6 класса организовали живой коридор, каждого учителя поздравляли, дарили цветы и именные открытки.

     В День самоуправления все ключевые посты в школе, начиная от учителей и заканчивая директором и завучем, занимали дети - ученики 7-11 классов.

Этот день стал не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у старшеклассников. Они сами составили расписание на этот день, смотрели за порядком во время перемен, подготовили и провели уроки  во всех классах школы. Оказалось, что это совсем не просто вести уроки и для своих одноклассников,  и для учеников начальной школы.   День самоуправления вызывал целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил старались произвести хорошее впечатление на новых "учителей".

В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

На посту директора весь день была Васильева Е.В., ученица 9 класса: она, как школьный директор-дублер никогда и не подозревала, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполняла лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго».

А ее заместители (Чабаева А.М., и Михайлова К.В., ученицы 8 класса) контролировали образовательный процесс в школе.

Учителя школы, которые побывали в этот день в роли учеников, поделились впечатлениями. Для них был организован волейбольный турнир «Учителя-Ученики», в котором одержала победу команда учеников.

После товарищеской встречи, учителей пригласили на праздничный концерт, в котором приняли участие все ребята от самых маленьких до тех, кто уже практически вступил во взрослую жизнь.  Ученики еще раз выразили свою любовь и признательность своим дорогим учителям.

Ученики не забыли поздравить с профессиональным праздником учителей –ветеранов.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

Хуснутдинова Н.М.

 

Просмотров: 280 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz