Среда, 24.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:05
Лыжня 2019

          В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  и на основании Положения о проведении XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»   8 февраля в Буинской школе прошли лыжные состязания.

         Ребята с нетерпением и волнением ждали этого дня. Всю зиму они совершенствовали навыки ходьбы на лыжах под руководством учителя  физической культуры Хуснутдинова В.З. и учителей начальных классов Яруллиной Х.Х., Кученовой З.Р., Уткиной Е.С.  и Петровой И.Г. Дети старались, тренировались, мечтая о победе.

Несмотря на снежные метели силами учащихся школы Шебелло С., Тарасова В. и Павлова М. и выпускников школы Шувалова И., Петрова П. и Габитова Р. была подготовлена замечательная лыжная трасса.

И вот наступил день соревнований! Традиционно лыжные соревнования собирают большое число участников, так было и в этот раз. Ребята были взволнованы, по-настоящему сосредоточены, многие настроены победить. Волнение передавалось и взрослым – родители, учителя и воспитатели - все переживали за наших юных спортсменов.

           Учащиеся школы соревновались в прохождении дистанции классическим стилем. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Во время соревнований дети подбадривали друг друга, соблюдали правила обгона.

          Наши ребята проявили высокие волевые качества, достойно завершили дистанцию. По результатам турнира были определены победители в личном зачёте.  Были вручены грамоты за 1-е,2-е, и 3-е места.

 Среди мальчиков 1-4 классов победу одержали: Артем, Ранис, Паша, Кирилл, Рифат, Марсель.

среди девочек 1-4 классов – Злата, Самина, Даша, Самира, Рената, Катя, среди 5-7 классов лучшими оказались: Руслан, Каргин Ж, Ялалтдинов Н., Карина М., Ильхамия, Карина Ю. Отлично справились с дистанцией и старшеклассники. Среди победителей – Сергей, Максим, Вася, Лиза, Рената.

         Не остались в стороне педработники и родители школы, ведь их задача - как можно больше детей приобщить к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и способствовать популяризации и развитию лыжных гонок.

         Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Хуснутдинова Н.М.

                     

Просмотров: 459 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz