Пятница, 19.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


19:49
О нас в районной газете "За победу"

 Успешен во всем

Одним из стипендиатов Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность стал учащийся МБОУ «Буинская СОШ» Васильев  Владислав.

Он воспитывается в многодетной семье, старший из двойни. Его брат Вячеслав уже в прошлом году  получал такую же почетную стипендию. Семья Васильевых не раз защищала честь поселка на районном конкурсе «Семья года».  Они становились победителями в номинации «Самая оригинальная семья». У детей и родителей много общих интересов: зимой они совершают лыжные походы, летом их объединяют походы и экскурсии по родному краю на велосипедах, сыновья вместе с отцом увлекаются шашками и шахматами, участвуют в соревнованиях. 

           Владислава можно смело назвать разносторонне развитой личностью. Во всем он добивается высоких результатов. Это видно и по итогам Всероссийской олимпиады школьников. В прошлом году он занял 3 место в муниципальном этапе олимпиады по технологии,  1 место в  районной конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior» в секции «Физика и астрономия». В этом учебном году занял 2 место в олимпиаде по технологии, 1 место в научно-практической конференции «Поиск». Сейчас готовится защищать честь района на республиканском этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии, пожелаем ему удачи и высоких результатов.

            Радиоэлектроника - его любимое увлечение, в безбрежном океане  Интернета он сам  ищет схемы, там же и учится. В радиотехнике - самоучка, но достиг неплохих результатов. Со своими проектами выступает и занимает призовые места в различных конкурсах.  Цветомузыка  в актовом зале школы, школьный радиоузел - дело его рук. Он является ответственным за музыкальное сопровождение при проведении различных мероприятий. Хорошо разбирается в бытовой технике и электрических инструментах.

             Владислав посещает структурное подразделение художественной школы при Ибресинской ДШИ.  Со своими работами он активно участвует в конкурсах и выставочной деятельности. Его работы занимают призовые места. Так, в марте 2013 года по итогам  международного конкурса плаката “Русский язык – язык мира и мiра»  Владислав стал финалистом с работой «Все флаги в гости будут к нам». И по решению  комиссии юный художник выслал свою работу в Германию на выставку.

 Активно участвует в общественной жизни класса, школы и поселка, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях, в спортивной жизни. Является волонтером. Был участником различных конкурсов и соревнований. Награжден дипломами и грамотами. Он не раз становился победителем Международного игрового конкурса по истории мировой художественной культуры, Всероссийской дистанционной олимпиады по математике, физике, призером интернет-олимпиады, посвященной 100-летию со дня рождения Якова Ухсая и т.д.

Влад постоянно находится в поиске, узнает что-то новое в разных областях науки и культуры, охотно делится своими знаниями с одноклассниками. 

Источник: За победу

Пример для подражания

Нашим учащимся есть у кого учиться, с кого брать пример. Мы поздравляем нашу учительницу химии Николаеву Лилию Андриановну, она тоже стала стипендиаткой Главы Чувашской Республики.

Лилия Андриановна очень любит свою профессию, увлекается фотографией, рукоделием, исторической литературой. Она неоднократно участвовала в Республиканской  ярмарке: «Педагогические инновации», республиканском методическом фестивале учителей «Открытый урок химии», стала лауреатом Yреспубликанского фотоконкурса учителей «Педагогика добра”,  посвященного Году российской истории,  была награждена диплом 3 степени VII республиканского фотоконкурса педагогических работников «Педагогика добра: Край Чувашский».

Молодая учительница сама участвует в различных конкурсах и вовлекает в проектную деятельность, в различные конкурсы, олимпиады своих воспитанников. Они ежегодно пополняют ряды победителей и лауреатов конкурса «EXCELSIOR», Всероссийского фотоконкурса «Дневник лета», Всероссийского конкурса,  проходящего в формате фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» и др.

Источник: За победу

Красива, умна, талантлива

Мы также рады за Петрову Людмилу, выпускницу -  2014, которой тоже назначена стипендия Главы Чувашской Республики в этом году. Она отлично учится на 2 курсе  ЧГПУ им И. Яковлева.

Людмила частый гость в родной школе. Во время каникул она с удовольствием проводит уроки с учениками, которые хорошо помнят и любят ее. Ее, творческую личность, отличали высокий интеллект и активная жизненная позиция.  И в университете она продолжает заниматься общественной работой, является победителем научных конференций и творческих конкурсов, фестивалей. Мы верим в нашу Людмилу, желаем ей огромных успехов. Совсем скоро в сферу образования и Молодежной  политики  придет отличный молодой специалист.      

Источник: За победу

Просмотров: 478 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz