Пятница, 26.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


22:05
Отряд "Память" в гостях у "Наследия" Комсомольского района

      Активно развивается поисковое движение в Буинской школе Ибресинского района. 18 декабря поисковый отряд "Память" Буинской школы Ибресинского района прибыл в Мураты Комсомольского района для участия в квесте "Советский солдат". Мероприятие организовано поисковым отрядом "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, который прошел методическую подготовку на форуме ""Минувших лет живая память" в г. Казань (8-10.12.17 г.). Они рассказали о своей поисковой деятельности, о своих находках. Затем начался исторический квест «Советский Cолдат", в котором приняли участие и поисковики отрядов «Память» Буинской школы и «Наследие» Муратовской школы.

       Участники квеста прошли 6 станций по темам: "Военная форма", "Военное снаряжение", "Значки различия", "Ордена и медали", "Оружие", "Военная медицина". Мероприятие проводили Грибов Александр, Григорьев Владимир, Мартынова Юлия, Иванов Владимир, Борисов Семен, Федоров Данила. На каждой станции ребята узнавали много нового, потом проверяли свои знания на практике. Каждый участник квеста мог потрогать, изучить наглядно разные экспонаты военных лет, найденных поисковиками в ходе разных экспедиций, "Вахт памяти". С интересом разглядывали нацарапанные на солдатской посуде фамилии и имена,  спасали друга, оказывали первую медицинскую помощь. Участники квеста с любопытством слушали рассказы, задавали вопросы, выполняли задания. Все старались, работая бок о бок, чувствуя плечо и поддержку друга и нового товарища. Самым активным участникам Квеста организаторы подарили памятные магнитики и значки. Полученные знания ребята могут использовать и в дальнейшей своей работе.

        С уверенностью можно отметить, что проведение подобного мероприятия является очень важным событием в жизни каждой школы, так как формирует у подрастающего поколения высокие духовно-нравственные ценности, среди которых особое значение имеют гражданственность, патриотизм, ответственность за судьбу Отечества и готовность к ее защите, уважение к отечественной истории, культуре, к традициям нашего народа, коллективизм.

   

Просмотров: 500 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz