Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


10:15
Памяти Зои Космодемьянской
          В год 80-летия подвига Зои Космодемьянской в кинопрокат страны вышел военно-исторический фильм- драма "Зоя". 29 ноября активисты поискового отряда «Память» Буинской школы побывали на показе этого фильма. Внутренняя сила хрупкой, но несломленной разведчицы, поражает и через 80 лет. Ее имя стало символом целой эпохи, в честь юной партизанки называли улицы, школы, корабли и даже астероиды. История хрупкой, но несломленной девушки объединяла поколения, а ее внутренняя сила поражает и через 80 лет. После просмотра, ребята поделились впечатлениями о фильме:
- Это история, оживающая на глазах. Вчерашняя школьница оказалась в плену, но не раскрыла врагам никакой информации, чем поставила немцев в затруднительное положение. Отправляясь на фронт, она понимала, что может не вернуться домой. Еще в диверсионной школе Космодемьянскую и других молодых ребят предупредили, что большая часть из них погибнет, но 18-летнюю девушку это не остановило.
- "Зоя" – кино про то, как изменилась жизнь людей после того, как фашисты вторглись в нашу страну. Это фильм про страх, ненависть, любовь, отвагу и честь. Это фильм о подвиге Зои Космодемьянской, о той, кто шагнул в историю и о ком надо помнить и сегодня.
-"Зоя" – это кино про Человека с большой буквы, про женщину, которая не смогла остаться в стороне. Космодемьянская стала той самой искрой, которая помогла разгореться пламени.
-Фильм «Зоя» наглядно показывает, что на войне не считаются с тем, кто перед тобой стоит: мужчина, женщина или ребенок.
- Зоя Космодемьянская оказалась первой женщиной на Великой Отечественной, , которой посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.. 18-летняя девушка оказалась крепче и храбрее всех ее товарищей по диверсионной группе. Короткая речь, которую Космодемьянская произнесла уже с петлей на шее, вошла в историю. Она призывала местных жителей не бояться и убивать немцев, пытающихся захватить русские земли, а фашистам пообещала, что ее товарищи отомстят за нее.
- Глубокое погружение в происходящее на экране помогает зрителям стать частью истории, оказаться там, в заснеженной деревне, которую юные диверсанты должны были сжечь. Большим потрясением было увидеть поля и окопы с погибшими советскими солдатами. Сразу вспомнилось о тысячах соотечественниках, пропавших без вести…
Военная драма "Зоя" адресована в первую очередь поколению молодых. Фильм о том, как и во имя чего умирала хрупкая девушка. Это история о большом подвиге, большом человеческом выборе, большом подвиге всего советского народа.
 
Просмотров: 175 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz