Четверг, 25.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


19:54
Поездка в Кванториум учеников Буинской школы

Состоялась поездка школьников Ибресинского района в детский технопарк Кванториум г.Чебоксары. Цель поездки - развитие технических направлений в школах района с дальнейшим участием в соревнованиям JunirSkills. Преподаватели технопарка с интересом рассказывали о направлениях РобоКвантум, Аэроквантум и ИТ-Квантум, рассказали каждый о своих направлениях и провели практические занятия.

В РобоКвантуме детям показали готовых роботов: слона, который ходил и издавал возгласы; пневмо-рука; меч джидая. Сами дети начали со сбора простых механизмов и закончив сборкой простого устройства, напоминающего коробку передач.

В Аэроквантуме мы узнали о том, почему самолёты и другие аппараты летают, что влияет на дальность полёта и улучшает лётные характеристики самолётов. Дети сперва попробовали сами сделать простенький самолётик из бумаги, а затем им пошагово, подробно рассказали на что надо обратить внимание, чтобы самолётик летел как можно дальше и ровно. И все сделали по второму самолётику - "по науке". После чего все вышли на улицу испытывать свои самолётики. В конце был запущен квадрокоптер со встроенной видеокамерой. Все могли в реальном режиме времени наблюдать за полётом, смотря на экран, куда приходило видеоизображение от квадрокоптера. 

Последним пунктом освоения технических направлений был ИТ-Квантум. Здесь школьники постигали азы программирования. В программе Kodu дети учились создавать свой виртуальный мир, добавлять в них игроков, которых программировали на выполнение различных действий в зависимости от нажатия кнопок управления или влияния окружающей среды.

Всем детям занятия в Кванториуме очень понравились, и как сказал один из них: "Если бы была возможность, я бы здесь жил".

Надеемся, что техническое направление в нашей школе заживёт с новой силой и будут успехи на различных уровнях соревнований.

 

(... фотографии ещё будут загружены)

Просмотров: 487 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz