Пятница, 26.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


11:47
Путешествие на планету юных экологов

Каждый цветок и травинка любая,

Птицы, что в синее небо взлетают,

Вся та природа, что нас окружает,

Нашей защиты, дружок, ожидают.

 

     В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды ребята из пришкольного лагеря совершили комическое путешествие на планету Юных Экологов. Чтобы школьники берегли окружающий мир, они должны его знать. Участвуя в викторине “Зеленая аптека», читали стихи, отгадывали загадки, кроссворды.

     Беседа «Лес и его обитатели. Как вести себя в лесу”, помогла ребятам расширить свои познания о флоре и фауне, узнать, сколько удивительного таит в себе этот мир.

     С пользой прошла и экологическая прогулка в лес. Во время экскурсии ребята провели экологический десант «Скорая помощь», собирали виды лекарственных растений для беседы «Знакомимся с растениями нашего леса» и природный материал для творческого конкурса «Поделка из природного материала». Воспитатели обсудили с ребятами, какие проблемы создает человек для окружающей природы: нельзя забывать то, что человек не может существовать вне природы. Ведь он живет на земле, ест ее плоды, дышит воздухом, пьет воду. И при этом так мало заботится о сохранении среды своего обитания! Став участниками действия, ребята осознали, что кощунственное отношение к сокровищам планеты может иметь действительно катастрофические последствия. И особенно опасны пожары, которые часто возникают по вине человека. Наша прогулка подтвердила желание ребят беречь родную природу и жить в чистом мире.

      После обеда школьников ждали не менее интересные мероприятия: «Своя игра» на экологическую тему, спортивно-развлекательная программа «Экологическая кругосветка». Отрядам вручили маршрутные листы с обозначением этапов. На каждом этапе ребята выполняли определенное задание, связанное с природой. Каждый отряд ходил по своему маршруту, получая баллы и определенную букву для ключевого слова. После прохождения этапов были подведены итоги игры с вручением сладких призов.

 

   

 

  

 

  

 

  

 

  

 

Просмотров: 344 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz