Пятница, 26.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


15:23
Путешествие на планету спорта и здоровья

На спортивную площадку приглашаем всех сейчас.

День спорта и здоровья начинается у нас.

Все хотим соревноваться, пошутить и посмеяться,

Силу, ловкость показать и скорей здоровым стать!!!

Рассчитайтесь по порядку, становитесь на зарядку.

 

     Утро 11 июня выдалось солнечным, но прохладным, ветреным. Это не испугало наших ребят из лагеря. Они дружно вышли на линейку и зарядку на улицу: сегодня - День спорта и здоровья, и он будет насыщен спортивно-познавательными мероприятиями. Сначала прошла «Школа здоровья», вожатые рассказали ребятам «Как защитить себя от укусов насекомых», о болезни грязных рук, о солнечном ударе и об отравлениях. Дети с удовольствием слушали и задавали интересующие их вопросы. Все сделали для себя еще раз вывод, что нужно чаще мыть руки! Соблюдать правила пребывания на солнце летом.

 

     После завтрака прошла игровая программа “Я выбираю здоровье”. Отрядам пришлось придумать девиз, связанный со здоровым образом жизни, вспомнить, какие продукты нужны для приготовления борща, щей, рассольника, отгадать кроссворд, расшифровать слова, отгадать ребусы. В игре ребята проявили хорошие знания овощей и фруктов, витаминов, правил здорового образа жизни. В конце игры ребята придумали слова к слову здоровье:

З –зарядка, закаливание

Д – движение, досуг

О –отдых, обед

Р – режим, работа

О – овощи

В – витамины, велоспорт, волейбол

Ь ----------------

Е – еда

     Затем ребята участвовали в спортивном соревновании «Веселые старты» и показали свои спортивные умения.

Дети соревновались по четырем дисциплинам: метание, прыжки с места, бег 30 м, жим на перекладине. Все дисциплины нам знакомы, сложного ничего нет, но отряды должны показать слаженную работу, чтобы результат был высоким. Прошли мы все дисциплины, выкладываясь на 100 процентов, подтверждение тому могут быть чистые тарелки, которые мы уносили после обеда.

 

     С целью развития у ребят интереса к спорту, смекалки, находчивости, внимания была проведена спортивно-развлекательная игра «Поиск сокровищ». По маршрутным листам каждый отряд отправился в увлекательное путешествие в поисках «сладкого клада». На каждом этапе поиска ребят ожидали необычные испытания, в которых необходимо было проявить эрудицию, смекалку и сноровку. Поиски увенчались успехом.

     
     Но главным событием этого дня жизни нашего лагеря стало празднование Дня России. Волонтѐры организовали праздничную линейку. Для ребят была приготовлена увлекательная игра по станциям. На каждой из них дети показали отличные знания о своей стране: главные праздники, достопримечательности, символы России. Так же посоревновались в ловкости и умении веселиться от души. Дети спели гимн России, много красивых и знаменитых песен о России. В ходе игры, мы выяснили, что младшие ребята нисколько не отстают в своих познаниях о родной стране от старших товарищей. Затем ребята выполняли КТД- аппликацию «Символы России.
  
  
 

  
  

Просмотров: 344 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz