Вторник, 30.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


10:24
Республиканский слет книголюбов
Как я на слете книголюбов бывала

Май. Это был обычный трудный день. Несмотря на то что ещё не наступило лето, я и все люди на улице просто унывали от жары. Отдыхая на своем излюбленном месте - на моей кровати, я придумывала себе занятие на близжащую неделю. Из думающего состояния меня вывел звон моего телефона. Конечно, сначала я была раздосадована, что меня отвлекли. Но после короткого разговора я очень и очень повеселела. Ведь мне предложили побывать на республиканском слёте юных книголюбов "Во! круг книг", который проходил 24 мая 2023 года. Ну, как же отказаться, когда тебе предлагают весело провести время, да ещё и с любимой подругой Ульяной Володиной?! Такой шанс упускать нельзя!
Все дни до слета я только и мечтала о нем. Мне даже сны снились! Но время бежало словно река. И вот день икс настал.
Сказать, что я была в восторге ничего не сказать! На слёте все были дружелюбные. Вокруг царила чарующая и уютная атмосфера. Там мы узнали много интересного: как делают и иллюстрируют книги, что такое верстка и книжное издательство. Поняли, что книгопечатанье - это огромный труд. Только на одну книгу уходит 2-3 месяца разработки!
Мы даже познакомились с теми, кто имеет напрямую отношение к книгопечатанью. Это художник-иллюстратор Наталья Орлова, авторы книг Раисой Сарби, Дмитрем Моисеевым, книгоиздатели Наталья Васильева и Ольга Федорова. Больше всего мне запомнилась встреча с художницей Натальей Орловой. Она показала нам мастер-класс по созданию образов в книгах. Мы даже опробали свои силы в качестве иллюстраторов.
Нельзя не отметить нашу встречу с известной поэтессой Раисой Сарби. Раиса Васильевна Сарби — советская и российская поэтесса, прозаик, драматург, переводчик; член Союза писателей СССР и литературного фонда СССР. Нам несказанно повезло, что мы встретились с ней!
Это был просто чудесный день! Мы многое узнали и повеселились. Ребята любите и читайте книги. Книга - лучшее, что могло придумать человечество!
Ученица 10 класса Петрова Елизавета.
Просмотров: 51 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz