Четверг, 28.03.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


20:55
"Шахматный всеобуч в России".
        МБОУ «Буинская СОШ» является участником проекта «Шахматный всеобуч в России», который реализуется Российской шахматной федерацией. С 5 по 7 февраля на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодёжной политики ЧР, Кученова З.Р. прошла обучение по дополнительным профессиональным программам «Роль УМК «Шахматы в школе» в развитии творческого потенциала школьника в умении учиться».
         Программа обучения была актуальна, интересна, содержательна. Руководителем проектной работы в Чувашии является Гришина В.Р. - человек влюблённый в свою работу, методически грамотный и очень интересный собеседник. Занятия были построены грамотно и увлечённо. Мастер своего дела, Минаев Д.А. провёл с участниками данного курса сеанс одновременной игры, показал интересные моменты и раскрыл небольшие «секреты» успеха в игре. Также выступила перед нами Сидорова В. С., учитель химии школы №7 г. Чебоксары, которая увлечённо ведёт шахматы в школе. Её ученики уже принимали участие в соревнованиях «Белая ладья» и некоторым уже присвоены юношеские разряды. Она пополнила наш багаж знаний о турнирных правилах, судействе, рейтинговой системе и тд. В завершающий день занятий выступил сам руководитель проекта «Шахматный всеобуч в России», заведующий кафедрой шахмат в Российском государственном социальном университете, основатель и президент Международного школьного шахматного союза, секретарь Комиссии по образованию Европейского шахматного союза Костьев А.Н.
          По окончании курсов Вера Рудольфовна Гришина сообщила, что именно в нашу Буинскую школу и школы участников проекта «Шахматный всеобуч в России» в ближайшие две недели поступит очень хороший шахматный инвентарь – шахматные часы, несколько партий шахмат и демонстрационная доска с магнитными фигурами и учебники. Будем ждать! «Шахматы, подобно музыке, или любому другому искусству, способны делать человека счастливым» - Зигберт Тарраш. Так давайте будем просто СЧАСТЛИВЫМИ!
Кученова З.Р.
Просмотров: 232 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz