Пятница, 26.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:32
Урок финансовой грамотности сотрудников сбербанка

       Вчера в МБОУ «Буинская СОШ», в 5-9 классах прошел единый классный час на тему: «Финансовая грамотность». К нам приехали сотрудники Сбербанка № 8613 г.Чебоксары.

       Классный час начался с выступления Колесниковой Татьяны Николаевны, начальника управления по работе с персоналом. После вступительного слова она рассказала ребятам, что такое деньги. Алексеева Наталья Валерьевна, начальник отдела  организационно-кадрового сопровождения и вознаграждения  и  Ухтомская Наталья Геннадьевна, начальник сектора оформления трудовых отношений,  также повышали финансовую грамотность учащихся. Они рассказали, как можно приумножить деньги и как их тратить разумно, какие виды вкладов существуют в банке, и что нужно знать про кредиты. Подробно рассказала о жилищных и авто кредитах Петрова Вера Алексеевна, специалист сектора оформления трудовых отношений, выпускница нашей школы. «Очень волнительно и радостно приезжать в родную школу»- говорит выпускница. Ей были рады в родных стенах и учащиеся, и учителя.  Иванова Ольга Валерьевна, эксперт  группы подбора и карьерного развития, заинтересовала  ребят работой в Сбербанке, рассказала им о ее плюсах. 

          Классный час прошел в форме дискуссии. Ученики, учителя получили ответы на многие волнующие финансовые вопросы. Особенно отличились Погосян Хачатур и Первов Елизар, по окончании обучения в школе им предложили прийти работать в Сбербанк. 

         В конце встречи нас ожидал еще один приятный сюрприз. Работники Сбербанка подарили школе учебники по технологии. Теперь пятиклассницы будут изучать предмет по новым учебникам. Мы благодарим Сбербанк за хороший и нужный подарок. 

          Мы согласны с мнением, что финансовой грамотности нужно учить с детства, именно в этом возрасте начинает формироваться представление о мире и его процессах, в том числе и финансовых.

          

 

Просмотров: 672 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz