Пятница, 19.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:23
Урок профориентации в администрации Ибресинского района

9 класс посетил администрацию Ибресинского района, чтобы ознакомиться с деятельностью его структурой, пообщаться с сотрудниками, узнать чем интересна работа каждого. Сопровождала школьников главный специалист-эксперт отдела образования Шкодских Ирина Николаевна.

В первую очередь школьники посетили кабинет главы администрации Ибресинского района, где главный специалист-эксперт отдела организационной работы Терентьева Алина Петровна рассказала о том, как проходят совещания главы администрации, показала как оформлен кабинет.

После чего зашли в кабинет главы Ибресинского района. Многим было интересно, чем отличается глава Ибресинского района от главы администрации Ибресиснкого района.

Основное ознакомление проходило в актовом зале. Первой перед школьниками выступила заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Григорьева Луиза Васильевна. Она рассказала, что должность начальника хоть и сложная, но разносторонняя и широкопрофильная. Необходимо и работать с обращениями граждан, и контролировать хозяйственную часть образовательных учреждений района, и решать многие социальные вопросы. Луиза Васильевна так же рассказала о программах поддержки молодых специалистов, в виде заключения трёхстороннего договора и дальнейшего обеспечения работой; так же предоставлении жилой площади молодым семьям; и других видах помощи, проходящих в Ибресинском районе.

Далее познакомились с управляющей делами - начальник отдела организационной работы Шестериновой Светланой Вячеславовной. Школьники узнали о деятельности поселковых администраций, что они организуют прохождение и оформление всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятий. Что в администрации и посёлках работают не только заслуженные люди, отмеченные высокими наградами, но и обычные школьники занимаются проектными работами, по направлению центра занятости населения, выступая с ними на республиканских конкурсах. В заключение она дала школьникам напутствие, что хоть по началу и сложно будет работать, и зарплаты могут быть маленькими, но коллектив всегда готов прийти на помощь молодым специалистам и со временем станет уже проще и многое будет даваться легко, это и есть профессиональный рост. 

Так же выступил заведующий сектором специальных программ Захаров Александр Леонидович. Большую часть выступления он посвятил возможным угрозам, с которыми каждый из нас может встретиться в будущем, почему эти угрозы возникают и как правильно реагировать на них. Это техногенные аварии, террористические угрозы и возможность боевых действий. Александр Леонидович пожелал девятиклассникам в будущем быть внимательными и не вестись на провокации поддерживать своё здоровье.

В заключение мы познакомились с ведущим специалист-экспертом отдела информатизации и социального развития Николаевой Зинаидой Петровной. Школьники узнали о том, что она работает в направлении развития культуры Ибресинского района, непосредственно готовит сценарии праздников, занимается вопросами оформления. Кроме этого приходится и выполнять и много "бумажной волокиты".

Мы все были очень благодарны сотрудникам администрации Ибресинского района за столь тёплый приём, за подробное ознакомление с деятельностью его работы. Многие задумались о том, что нигде работа не даётся легко и всегда следует учиться чему-то новому.

Просмотров: 548 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz