Пятница, 19.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


22:42
Увлекательное путешествие по столице нашей республики.
      Путешествия по красивым и увлекательным местам всегда завораживают и вдохновляют людей на то, чтобы стать рассказчиком, меняют нас, помогают нам расти и развиваться. 13 октября мне вновь посчастливилось посетить столицу нашей Республики. Со мной вместе поехали ребята из 5 и 7 классов: Немцев Ярослав, Чабаев Рифат и Ломакин Иван. Они часто приезжают сюда на соревнования по боксу и кикбоксингу. Но это путешествие, я думаю, оставило в них неизгладимое впечатление. Как говорил Кейт Дуглас Уигген: «Есть в этом что-то волшебное: уезжаешь одним человеком, а возвращаешься совершенно другим». Я, в свою очередь, тоже не раз бывал здесь, и многое мне уже знакомо, но все равно, я думаю, что есть еще места в нашей столице, которые остаются для меня загадкой, которую мне очень хочется разгадать. 
       В самом начале нашей экскурсии мы побывали в доме детского творчества, где нас разделили по группам. У каждой группы были свои вожатые. Мы с ними очень быстро подружились и очень весело провели всё время путешествия. Сквер В. И.Чапаева открыл нам частичку истории, где мы узнали легенду о нашем уроженце и его родине. В Чувашском национальном музее нас поразила «Вышитая карта России». Здесь мы узнали, что в этой работе приняли участие вышивальщики из всех регионов страны, чтобы наглядно продемонстрировать самобытность национальных культур и традиций. Вышитая карта России - единственная карта в нашей стране, и нам, я думаю, стоит гордиться, что она находится именно в нашей республике. Это не только произведение искусства, по ней можно изучать историю и культуру России, она рассказывает о том, как расселялись этносы по необъятной территории нашей страны, чем жили, как проходил культурный обмен между народами. Не оставили нас без внимания и платки разных регионов России, в которых вышивка считалась не просто рукоделием, а созданием оберега. В национальном музее мы увидели коллекцию бабочек и жуков мира, которую подарил музею Сергей Виссарионович Лосманов – известный чувашский энтомолог, член Российского энтомологического общества Российской Академии наук. Самым незабываемым было посещение фабрики «Акконд». Мы будто попали на сладкий остров. Я думаю, все задавались вопросом, как же изготавливаются всеми нами любимые сладости. И вот здесь мы получили прекрасную возможность не только насладиться конфетами, но и увидеть весь процесс приготовления вкусных начинок и процесс упаковки конфет в фантики. В завершение нашей экскурсии мы поехали в ЧГУ, где нас познакомили с различными факультетами, рассказали о специальностях, которые можно получить по окончании этого университета. Я считаю, что очень здорово, что открылись такие экскурсионные туры по социальным сертификатам.
      Теперь у всех появится желание и стремление участвовать и побеждать в различных конкурсах, соревнованиях и получать грамоты и дипломы, благодаря которым появится возможность совершить увлекательные путешествия в разные города нашей страны.
Амерханов Тимур, ученик 9 класса, первый участник проекта "Школьный туризм"
    
Просмотров: 110 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz