Пятница, 26.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:53
Вести из ВДЦ "Орленок"

Наша Лиза в лагере «Стремительный» ВДЦ «Орлёнок» на  открытии  слёта активистов сельских школ, организатор которого — Российское движение школьников. 

   

Участники смены — 265 мальчишек и девчонок представляющие 37 регионов страны. Все они — лидеры органов самоуправления сельских школ, организаторы, активные участники развития направлений РДШ в своём регионе, победители и призёры всероссийского конкурса проектов «Юный фермер».

Стартует программа с марафона «Формула активной жизни», которую ребята будут сообща составлять в течение всей смены. Чтобы найти и узнать составляющие этой формулы, школьникам придётся пройти четыре ступени развития своего «Я».

Орлята будут делиться опытом организации и проведения различных дел в своих сёлах, примут участие в народных играх и забавах на ярмарке «Русь мастеровая», пройдут обучающий курс «САМИ» (Самостоятельные. Активные. Молодые. Инициативные), где научатся создавать социальные проекты.

Для ребят запланированы тренинги по финансовой грамотности специалистов Сбербанка, а так же уроки гражданственности и доброты. В ходе смены мальчишки и девчонки узнают, как создать школьный музей, научатся противодействовать лесным пожарам, освоят азы ландшафтного дизайна и примут участие в высадке саженцев. Большим подарком для орлят станет мастер-класс Заслуженного мастера спорта РФ, восьмикратного чемпиона мира по джиу-джитсу Павла Коржавых.

Одна из центральных тем слёта — сельскохозяйственное направление. Школьники побывают на занятиях по агротуризму, узнают о сельхозтехнике и технологиях воздействия сельскохозяйственных культур, примут участие в национальном проекте «Школьное молоко».

Своим опытом с юными активистами поделятся заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Алексей Лавриненко и старшие коллеги из Российского союза сельской молодёжи.

Финалом смены станет выставка проектов «Мы — будущее России».

Просмотров: 431 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz