Пятница, 19.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


     Мы учимся в первом классе, на уроках технологии занимаемся лепкой. Нам очень нравится лепить из пластилина. Из чего же сделан пластилин? Почему его так легко и смело дают маленьким детям? Мы решили узнать всё про пластилин и выполнить разные поделки из этого чудесного материала. Не зря пластилин называют волшебником. В умелых руках брусок пластилина превращается в красивый цветок или в зверька. Все мы не раз слышали детское стихотворение Владимира Полторжицкого:
Я леплю из пластилина, всѐ, что только захочу:
Захочу: слеплю машину - мне такое по плечу,
Вылеплю из пластилина разноцветных лошадей
И на их широких спинах рассажу богатырей.
Вылеплю из пластилина моря синего залив.
Там веселые дельфины разрезвились, к нам приплыв.
На деревьях фрукты зреют, я любуюсь на красу:
Пластилиновые звери в пластилиновом лесу...
    Изготовление пластилиновых поделок и картин ярких расцветок — увлекательное з ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

      Новый год - самый радостный, яркий, самый любимый и веселый праздник. И взрослые, и дети с нетерпением ждут его. Чтобы создать атмосферу праздника, ежегодно в нашей школе проходит акция «Украсим школу к Новому году». Все ребята первого класса с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребят, которые стремятся сделать праздничную атмосферу в родном классе. Немножко фантазии, и строгие школьные стены превращаются в новогоднюю сказку. Окна наряжаются в ажурные снежинки, стены в волшебные фонарики. Глядя на свою работу, у всех создается праздничное настроение, чувствуется приближение Нового года! Наш класс уже преобразился и готов к встрече Нового года и Рождества!
Петрова И.Г., классный руководитель 1 класса
... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

   В рамках недели, посвященной году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в 6 -7 классах прошёл классный час, в ходе которого ученики узнали о героическом подвиге жителей нашей республики при строительстве линий обороны. Очень тронули ребят воспоминания участников тех событий, которые с болью в сердце и, в то же время, с гордостью рассказывали об этом тяжелом времени, которое осталось в их памяти на всю жизнь. А их трудовой подвиг должен остаться в нашей памяти, в истории нашего чувашского народа. Мы должны помнить их и гордиться ими!
... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz