Пятница, 29.03.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


     Утро понедельника, 8 ноября,  в МБОУ "Буинская СОШ" началось с построения, выноса флага и исполнения гимна РФ которое прошло в музее " Боевой славы" нашей школы.
      Право внести флаг предоставили лучшим ученицам 8 класса Хайртдиновой Ренате и Савельевой Екатерине.
Затем ребята разошлись по классам, где для них учебная неделя началась с классного часа " Разговор о важном".
          ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 07.11.2022

        Накануне Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России с учениками 7 класса был проведен классный час на тему «Вечно молодые». Ежегодно 8 ноября вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга.
        Классный руководитель, Корчагина Т.Р. рассказала о том, что служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 07.11.2022

        10 ноября каждый год в нашей стране отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции).
        Классный час в 8-10 классах был посвящен сотрудникам внутренних дел. Чабаева А.З. и Ахметзянова С.М.  ознакомили  ребят с историей происхождения праздника. Показали фильм о том, как органы внутренних дел в России обеспечивают охрану общественного порядка, принимают оперативно-розыскные и другие установленные законом меры в целях обнаружения преступлений и лиц, их совершивших. Рассказали о том, что важной стороной их деятельности является надзор за соблюдением правил приобретения, хранения, перевозки оружия, борьба с распространением наркотиков, о том, что при стихийных бедствиях и других чрезвычайных обстоятельствах полиция участвует в спасении людей, государственного, общественног ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Дата: 07.11.2022

      Семья - это самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, это опора и поддержка, это любовь и понимание. Граждане одного государства тоже одна большая единая семья! И мы - граждане России - большая семья, в которой нужно поддерживать и беречь друг друга. В 2005 году был учрежден государственный праздник, символизирующий сплоченность общества - День народного единства.  
      Сегодня в школе были проведены "Разговоры о важном", приуроченные Дню народного единства. Ученики 5-7 классов поговорили о том, что для них означает слова "Мы", "Наша страна", "Родина". Совершили виртуальное путешествие по нашей большой стране и ее бескрайним просторам. Вспомнили о природном и культур ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

       В начальных классах прошёл классный час на тему «Разговор о правильном питании». Ребята узнали  подробно о витаминах А, В, С, Д в каких в каких овощах, фруктах и продуктах они содержатся, и для чего они нужны нашему организму. Познакомились со схемами «разноцветного стола», т.е. что нужно употреблять в пищу каждый день, что необходимо ограничить и что желательно исключить из рациона. Ребята отгадывали загадки, кроссворды об овощах и фруктах, составили режим питания.< ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 07.11.2022

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz