Пятница, 29.03.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     Сегодня, 27 марта, ГАУ Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с бюджетным учреждением Чувашской Республики «Мемориальный комплекс летчика СССР А.Г. Николаева» провел финальные XVI Молодёжные Николаевские чтения на базе МБОУ "СОШ 49" г. Чебоксары. Николаевские чтения были посвящены 60-летию первому полету женщины-космонавта В.В. Терешковой в космос.
     Прохоров Андрей принял участие в этих Чтениях в секции №2
... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

      21 марта учащиеся 10 и 5 классов посмотрели документальный фильм "Где проходит граница?" в кинотеатре "Вояж". В нем рассказывалось о службе в российской армии и о подготовке разных военных специальностей: мотострелков, танкистов, десантников. Так же рассказывали, как применяют свои навыки в бою обученные солдаты. Хорошо, что у детей была возможность посмотреть такой фильм, так как в нем показаны чувство долга, патриотизм, любовь к родине и своему народу.
       А следующим сеансом просмотрели фильм-катастрофа режиссера Сарика Андреасяна -"На солнце, вдоль рядов кукурузы". События картины основаны на реальной истории, которая произошла 15 августа 2019 года. Тогда самолет российской авиакомпании совершил экстренную посадку на кукурузном поле.
... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

        20 марта ученики нашей школы удостоились чести побывать на Торжественной церемонии открытия Года счастливого детства в Чувашии.
     С утра ребята посетили МЦК-ЧЭМК, где для них были организованы образовательные площадки, одной из которых был музей электроники. Основатель музея преподаватель колледжа Юрий Иванович Храмов провёл экскурсию, подробно рассказал об экспонатах и продемонстрировал увлекательные опыты, участие в которых приняли и сами ребята нашего округа. После обучающиеся школы стали участниками открытия Года счастливого детства в Чувашской Республике, который состоялся в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Ребята смогли почувствовать уникальную Чувашию, увидеть ее многогранность, богатую культуру, силу, гостеприимство, многонациональное единство.
       «Чебоксары-Аре ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

     18 марта день воссоединения Крыма с Россией.
   Вот уже 9 лет страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. В преддверии этого дня, ученики совета самоуправления организовали онлайн- экскурсию " История одного полуострова" для учащихся Буинской школы. Для этого были распечатаны и размещены на стенде плакаты с достопримечательностям полуострова.
  Для учеников 5 класса учителем ИЗО Петровой И. Г. был организован мастер-класс "Севастопольская роспись" по созданию открытки с изображением Крымского полуострова.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

    Ученики Буинской школы совместно с советником Тавакаловой Д. Б. присоединились к акции «Талисман добра».
    Каждому человек необходимо чувствовать поддержку, которых он защищает. Благодаря акции ребята смогут поддержать своих защитников, отправив им талисманы, как частичку доброты и родного края, где их любят и ждут. Они создали талисманы, которые будут переданы участникам СВО, чтобы каждый, находящийся на фронте, смог ощутить тепло и заботу неравнодушных людей, чтобы каждый защитник помнил, кого и что он защищает.
Медиа-центр МБОУ "Буинская СОШ"
    ... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz